Вопросы по квестам Слоги.

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Учебник', создана пользователем Cthulchu, 27 мар 2020.

  1. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    Ребят, я тут гайдик пишу, и вот дописал до момента когда наш воин пропит и одет в квестовый сет мида.

    Что теперь мы делаем? Делаем мага, лол. Но я мага буду подключать только на квестах ужаса. Пока что хочу хотя бы квесты слоги сделать воином-онли.

    Обычно народ бежит в магазины ужаса и одевается в магазинный с3, но я не хочу этого делать. Это какой-то странный метод в котором нету фана. Или это так задумано? Зачем тогда нужен сет с мида... Ну посмотрим.

    Хочу организованно, в порядке возрастающей сложности только добывать шмотки на квестах. И так, я планирую такую последовательность:

    1. Mount Horror: сначала нафармить основных свитов - обычный тп и эльф ак. Наверное придется выносить мышей вокруг волков в два захода. Потом сфармить оружие отсюда же. Не знаю стоит ли пробовать доставать бижутерию и шлемчик здесь. Может быть слишком сложно убивать тех шаманов четвертых. Я ж не в с3 пока. А там у них охраны нормально так. Если получится убивать одного шамана за раз без зачистки его свиты, то почищу и бижутерию с шлемом. А зачищать свиту - не, я думаю проще будет где-то в другом месте достать бижу и шлем.
    2. Например, с Ватикана. Я думаю если аккуратно делать и не спешить, то можно зачистить Ватикан с 2.5к хп. Чем больше я об этом думаю, тем больше я хочу купить магазинный с3. Но фармить деньги на него влом.
    3. Курсед вотерфол карта скучная и длинная, так что я ее пропущу, наверное. Вместо этого, щит с твинса возьму. Или сразу с House for Elf. Я не знаю стоит ли брать щит с курседа, там только на 5 больше урона чем в House for Elf. Но и брони меньше. Хз, в общем. Курсед ну слишком уж нудный, муторный. Куча мобы у которой куча хп. Умираешь там, в основном, от скуки.
  2. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    гайд это хорошо но ты должен понимать, что у тебя гайд не "как прокачать воина до ужаса и одеть", а "как убить кучу времени на бесполезные действия и (возможно) получить фан!".
    все квесты слоги сделаны под с2 т.е. под те же 2.7к хп. С чисткой проблем не будет.

    Прокачать и одеть вояку с 0 без магов фаново. Но учитывая пк то уже не так и фаново :D разденут пока ты одеваешь.
  3. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    да, конечно, на хардкоре другая тема, там вообще своя специфика. Но мне кажется, народ сначала должен научиться играть на софте, хотя бы одеться в паладиныча и бп воином и в стихии и с6 магом, а потом уже, с пониманием основных механик и с хоть какими-то скиллами идти на пвп и начинать сначала, если им мало веселья на квестах ужаса.
  4. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    а сорри) если дело про софт. Я думал ты про классику пвп
  5. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    В общем, единственный квест который мне удалось почистить за раз полностью даже в магазинном с3 на слоге - это Маунт Хоррор. Видео остальных чисток, что делались тестом и порно, не очень полезны так как сделаны с упором на скорость, а не аккуратность. Да, видно что с кого падает, но я могу это посмотреть и в мап эдиторе.

    По ходу, Маунт - самая простая карта для доставания квестовых шмоток с харда. Очень странно, что на маунте падает такой хороший шлем. Я ожидал плохенький квестовый шлем как типа на Шторме. Мне кажется шторм - куда более геморная карта.

    Так же Ватикан. Гораздо сложнее Маунта. По-хорошему, чтобы привести его к уровню сложности Маунта, надо на Ватикане сделать разрушаемыми все триггеры блага. Как минимум. Хотя, может просто я смотрел кривую чистку в бронелобом бедплейс, или еще лучше, паладин сете, где можно и потанчить, а думать не обязательно.

    Трап тоже нелицеприятный квест. Я бы положил в него хороший квест шлем.

    Твинс очень уместный квест. его можно делать и в адамантине квестовом.

    Но дальше... Мне одному кажется что House for Elf сложней чем Cursed Waterfall? Тем не менее, щит в водопаде гораздо лучше эльфского...

    И потом, Дочка Некроманта. Я Даэдру всегда чищу исключительно магом, как Бобряк показывал. Но это же наверное не то как чистка задумывалась изначально? Наверное же там есть возможность почистить даэдру воином? Может геморнее, но видео было бы неплохо такой чистки.

    Короче, твинс и маунт хоррор - очень клевые карты. Респект создателям. Продуманные, аккуратные карты, что попадают точно в баланс, как мне кажется. Я правда еще не пробовал несколько карт слоги.

    ---------

    В общем, я сейчас с твинсом, с шмотками с Маунт Хоррор. А остальное - магазинный с3 и магазинное оружие с Джека с КП и уроном.

    Мои вопросы:

    1. Меня реально подмывает пойти и следующим шагом сделать Даэдру, но это же нихрена нечестно. Я думаю я не буду даэдру пока показывать. Норм будет Даэдру вообще игнорить пока что? Или легче пойти показать чистку сэта стихий на мага и потом почистить в ней Даэдру?
    2. Что чистить следующим? Вотерфол? Слишком дебильная карта Вотерфол. Будто кому-то нравится тупо полчаса мочить мобов в лоб. Я думаю Вейдер. Там быстро достанем щит на замену Твинсу.
    3. Дальше думаю идти на гранд лакс за копой убийцы, но не уверен выдержу ли дракона на себе даже в прокле.
    4. Потом либо сразу на ктд за арбалем, либо перед этим рару взять, если ктд будет сложно взять с магазинным арбалем. И потом уже с этим всем идти на более сложную карту типа бп, революшна или даже наверное можно будет паладина попробовать взять. Мне, честно говоря, паладин кажется проще БП и ревы.
    4. Я все это делаю Амазонкой для разнообразия, но у мну и вар есть выкачанный. Мне стоит ли переключиться на вара? Может я глупость делаю что пытаюсь показать классику игры варом на амазонке? Может амазонка другие сэты должна чистить?

    Сорян, ребят, у меня много вопросов.
  6. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    Щит на ельф чистить 1 минуту в с2. Просто прыгай к людам и их градят друиды. Ватикан так же некра по центру. Прыгаешь и пк +его жгут мобы. Право чистят через верх. И да надо воякой) бабой глупо хотя и можно. Дочку некра вроде уже не почистить магом (не уверен ) но общак кажись прикрыл халяву. Видосы были как чистить воякой дочку. Вроде я писал. Пал не проще.
    Cthulchu нравится это.
  7. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    В чем главные преимущества бабы? есть что-то, что ею чистится легче?
  8. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    бабой чистят фулы на бабу. Дахау и валькирию так как там карты с кп и надо ак 100.
    Cthulchu нравится это.
  9. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    Круто. Бабу тогда пока в сторонку отставлю. Дальше буду воином делать.

    А в пвп бабы имеют какие-то преимущества или недостатки? Или в пвп пофиг?
  10. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    фулы сбалансированы. Т.е. по большому счету они одинаковы) хотя и бытует мнение, что бабой хуже реген хп.

Поделиться этой страницей