Подлагивает игра

Discussion in 'ALLODS2.EU: Общий' started by Fundinul, Nov 26, 2013.

  1. Fundinul Аллодер

    Сразу прошу прощения, т.к. данную тему возможно поднимали владельцы ноутбуков на Windows 8... Но всё же у меня есть некоторые проблемы. А именно мерцания! Т.е. у меня мышь, когда в состоянии покоя, нормально видна. Начинаю двигать-она мерцает+ко всему этому у меня мерцает карта. Полностью вся то открывается, то закрывается (мини-карта). И контрольный: из-за этих мерцаний игра периодически залипает и подлагивает, что иногда плохо сказывается на здоровье персонажа, ибо в момент подлагивания он успевает развернуться и начать атаковать противника, когда как до этого Я давал по тапкам))) В общем... Подскажите, что делать? Я уже и совместимости менял, и права администратора даю... Всё одно-мерцает и всё тут...
  2. Саныч Человек оркестр

    Forum points:
    10

    Карта из-за не стандартного разрешения. А кому даешь то права администратора?)
  3. Fundinul Аллодер

    Приложению, скажем так)
    Но самый волнующий вопрос-как это решить??? Играть почти невозможно...
  4. Саныч Человек оркестр

    Forum points:
    10

    По части мини карты это норм. радуйся. а далее хз.
  5. Эос Человек оркестр

    Forum points:
    8000

    Насколько я знаю, на восьмёрке не получится нормально настроить.
  6. Саныч Человек оркестр

    Forum points:
    10

    Что настроить? Связь провайдера с а2?
  7. Anotomix Administrator (Администратор)

    Forum points:
    10098396668

    Тут не в связи дело, а в виндовс 8. У меня тоже притормаживает на 8-рке... Там рендерер отличается от предыдущих версий виндовса... и из-за этого многие старые игры очень от этого тормозят. Вот например у меня дико лагает Heroes of Might & Magic IV, который не очень больно старый, но там используется либа ddraw.dll как и в а2. Нужно искать софтину, которая умеет нормально на 8-рке запускать старые полноэкранные приложения работающие с DirectDraw.
  8. Саныч Человек оркестр

    Forum points:
    10

    А совместимость или имулятор винды никак что ли?
  9. Саныч Человек оркестр

    Forum points:
    10

    Я просто сижу и радуюсь на ХР) прочего не знаю.
  10. Anotomix Administrator (Администратор)

    Forum points:
    10098396668

    ))) хорошо что не "Симулятор"
    ---
    Кстати для задротов всего старого, мб будет интересно: http://jamesfriend.com.au/pce-js/ibmpc-games/
  11. Fundinul Аллодер

    Вот честно... Я не понял, что это за штука(((
  12. NBAH1990 Захожу на форум

    Ставил XP на VirtualBox Oracle, всяко разно колдовал с ним, мерцания пропадают, но звук заедает и от этого лагает тоже стрёмненько, а без звука играть не очень улыбается мне)Без звука тоже лагает, дело не в нём.
    Пробовал ложить в папку с игрой ddraw.dll более старых версий - либо не запускается, либо запускается, но ничего не меняется.
    Ещё пробовал сделать как здесь http://superuser.com/questions/495303/how-do-i-disable-directdraw-and-direct3d-acceleration-on-windows-8.
    И еще пробовал сделать как здесь http://habrahabr.ru/post/147598/
    Пока ничего не помогло.

    У кого ещё варианты есть?)
  13. NBAH1990 Захожу на форум

  14. Fundinul Аллодер

    Почитал отзывы))) 50% не помогло+твои изыскания... Блин, надо что то искать и решать)
  15. Fundinul Аллодер

    Поигрался с настройками совместимости-карта перестала мерцать. Осталось решить вопросы с подлагиванием и мерцанием курсора.
  16. NBAH1990 Захожу на форум

    Ты сразу делись скринами настроек)
  17. Fundinul Аллодер

    Там особого ничего нет. Я сначала колдовал с цветностью, но потом остановился на расширении. Вот скрин, какие настройки у меня сейчас.

    Attached Files:

  18. Anotomix Administrator (Администратор)

    Forum points:
    10098396668

    Ну на 1024х768 играть можно более-менее нормально, если мерцающий курсор не так напрягает... просто на квесте местами притормаживает и это многих бесит)

    Это я тоже всё пробовал.
  19. Fundinul Аллодер

    Вот вот))) И Я о том же. Бесит жутко. Особенно когда резко в сторону курсор отводишь, он мерцает на одном месте, а потом где нить в углу экрана)
  20. Anotomix Administrator (Администратор)

    Forum points:
    10098396668

    Я там на выходных вроде как должен буду стойку 2х2 на турнире с Короедом против Jambazi и Крона делать, мб найду какую-то прогу... чтоб улучшить производительность а2 на виндовс 8. Если найду, напишу тут.

Share This Page