Делаю карту для новичков. Подскажите!

Тема в разделе 'ОФФ-ТОПИК: Общение игроков', создана пользователем Merro, 22 дек 2013.

  1. Merro Клан AsgarD

    Короче, карта небольшая расчитана на новичков, квест-ужас.
    По иксу, 64 по игреку в 2 раза больше.
    Нижняя часть для зачистки и старта, самый верх по игреку скала там появляется моб со шмоткой.
    Карта не сложная сильных мобов нет.
    Не ставил жирных мобов: людоеды, троли, драконы, так как не хватало места наставить слабых, а они 4 клетки занимают и больше.
    Монстры одна школота: паучки, скелетики, мышки, пчелки на всякий случай сделал им разные группы и репопы минутку, что б не глючило. Жизни у мобов немного в районе 16-25к и только у топового больше.
    На карте по всюду тригеры ускора, блага и невида 255 скила, но опытные игроки знают это делает чистку, хоть немного сложнее, но сильно интереснее.
    Что бы совсем жизнь малиной не казалась в мобов повбивал разные посохи КП, ТП и прочую ересь, у большенства монстров на карте защита от земли, такое небольшое ноу хау.
    Короче что б появился квестовый моб надо всех хотя бы по разу уложить. Затем подсвечивается скала с квестовым мобом, чтоб попасть к нему надо одеть шмотки с астралом+120(220 скилл), тогда с одного места можно допрыгнуть и, аккуратнее как можно, сразу в инвиз, пока не переоденетесь там 12 ловушек КП 255скила и столько же вампиризма. Всего 2 клетки, так что попасть толпой не выйдет, все же не совсем шаровая карта должна быть.

    Короче главное вопрос! Как сделать чтоб квестового паука можно было завалить только из АРБАЛЕТА и больше никак?
  2. Redeemer Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    0

    Не заметил вовремя слово "квест-ужас" и подумал, что ты серьезно) Эххх, даже помочь хотел.
    Попробуй поставить его на гору, чтоб он не двигался, и положи в него посох с дальностью 5 (важно!!!) клеток и резисты по 100 ему сделай. Будет как шестой паук, но если бить его с арбаля, то он до тебя тупо не достанет) Но я не уверен, что он будет бить только на 5 клеток (может быть, вообще не будет бить или баг будет какой нить), так что надо тестить. Если не знаешь, как мутить шестого рака, то посмотри карту Треблинка, они там на островках тусуются.

    И еще вопрос, опыт в картодрочерстве есть?
  3. Merro Клан AsgarD

    Да опыт есть, рева, например, там руку приложил. Там Нео, я и еще чел.. Сейчас там Антон Рус. подписан нейкий.
  4. Merro Клан AsgarD

    Кстат,и вот вопрос, интересно, если сделать карту норм, есть вероятность что ее поставят или нет? Но реально, не для боя а для сложной чистки.
  5. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Мобы "паучки, скели" не 5 что ль? Вряд ли твоя задумка осуществица, ибо если это ужас-квест, новичков там будут валить про.
  6. sunrei Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    750

    Поставь вокруг него непроходимые клетки. Сделай лучше жирную летучую мышь 4-го уровня в 10к хп и всё. Её можно будет убить только как минимум в 2-3 арбалета.
  7. Merro Клан AsgarD

    Все 5-ые:)
  8. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    я чот не понял. Ты убиваешь всю мобу. Светит гора куда надо тп и там квест моб.Ты одеваешь астрал и прыгаешь к квест мобу. А квест моб это паук) которого можно убить только арбалетом. А ты маг. В астрале. Сидишь там и дрочишь. На паучка. АХАХАХАХАХ
    DrAksel нравится это.
  9. Redeemer Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    0

    Скопирайтили тебя)
    Пиши Оводу, он решит. Я сам делаю мапу 240 на 240 если чо, обращайся.
  10. Merro Клан AsgarD

    Ну хоть кто то догнал:) А на приятно:)
  11. Merro Клан AsgarD

    Да знаю я все по редактору, будет время че нить м.б. и сделаю прикольное:0). Ты тож обращайся потестим твою мапу.
  12. goldenwater Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    ну а скажем сжечь его нельзя в фуле огня?
  13. Merro Клан AsgarD

    Нееее... Нильзя:) Кап и прокл поже незя:)
  14. goldenwater Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    скажи ты что нибудь употребляешь?
  15. NAPAS Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    я нет:boom:
  16. Redeemer Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    0

    Ну прямо гора с плеч))
  17. goldenwater Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    ну прям плечи с горы
  18. Merro Клан AsgarD

    Да, защита от всего и от арбалета 88-90, что б слишком было.
    Да и вопрос от руки защита делается?
  19. Redeemer Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    0

    )))
    -----
    Мерро, давай уже карту свою выкладывай. Народ жаждет зрелищ!
  20. Merro Клан AsgarD

    Я ж писал в какой то теме у меня при сохрнении редактор карту сохранил с размером 0 байт и все труды на смарку, недавно начал переделывать все по новой, но процесс пока затянулся.

Поделиться этой страницей