Подлагивает игра

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Fundinul, 26 ноя 2013.

  1. Fundinul Аллодер

    Принято! Думаю не Я один скажу "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" тебе)))
  2. NBAH1990 Захожу на форум

    Собсна проблема понятно в чем, direct draw в windows 8 кардинально отличается от всех предыдущих версий windows, мб что-то вроде эмулятора старого ddraw найти, или ddraw который пофиксили и положить его в папку с игрой. Продолжаю исследование.
  3. NBAH1990 Захожу на форум

    После долгих и мучительных поисков панацея найдена товарищи! :clap: Распаковываем архив и кладём оба файлика в папку с игрой, игру запускаем от имени администратора в режиме эмуляции XP SP3. В архиве лежит собсна сам файлик ddraw и файл с конфигом для него, настройки в конфиге я уже накрутил рабочие(у меня работают во всяком случае) , можете поэкспериментировать мб лучше выйдет. Для лучшего эффекта вырубаем все мигающие детали в трее, на панели и вообще повсюду. Лучше всё что открыто свернуть перед запуском)

    Вложения:

    elka, sunrei и Fundinul нравится это.
  4. NBAH1990 Захожу на форум

    Медаль за отвагу, орден Ленина и красную звезду мне.:drinks:
  5. Fundinul Аллодер

    Отличный ход!!! Сча буду испытывать тоже)))
  6. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098396668

    Я выше писал об этом, что такая утилита необходима (:
  7. NBAH1990 Захожу на форум

    Упустил видать это сообщение)) Главное что решение найдено)
  8. Fundinul Аллодер

    Господа! Самое главное, что проблема решена!!! Так что возрадуемся и возблагодарим же Опытных Искателей)))
    NBAH1990 нравится это.
  9. нытик Знатный флудер

    Форумные баллы:
    1

    Спасибо, буду пробовать, а то тоже мерцает
  10. Алексей Аллодер

    Отлично работает, только есть еще 1 проблема. При смене совместимости с Windows95 на Windows XP SP3 - перестает работать заданное разрешение экрана ( "C:\Program Files\games\Allods 2\ALLODS2.EXE" --res:1600x900) Подскажите, как лечить?
  11. sunrei Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    750

    Попробуй поменять разрешение экрана в конфиге (фйл allods2.cfg)
  12. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098396668

    Да, это должно помочь.
  13. sunrei Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    750

    Кстати, насколько я знаю, разрешение экрана сейчас задается исключительно через конфиг. Параметры запуска не считываются вообще (кроме -window и -nomusic)
  14. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098396668

    По краней мере, у меня на win 8 работает.
  15. Lordark Moderator (Модератор)

    Форумные баллы:
    0

    У меня 7ка хом премиум, когда меняю расширение в конфиге, то оно не меняеццо. Остается 1024*768, и мышь не работает. Мож от винды че зависит.
  16. Nightkam Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    У меня у брата была подобная проблема с мышью. Win 7, именно x64, есть несколько вариантов решения на форуме, поищи. Но у брата так и не заработало...
  17. redline Аллодер

    Сделал все так как написано, скачай тот фаил распаковал в игру, открыл от админа совместимость хр и т.д. и игра не загружается вообще
    до этого работала но мерцала и тормозила что делать??? да я тупой в компах.........
  18. Юрок Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    помогает и на W7:molja:
    Anotomix нравится это.
  19. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Забавно.
    У меня была 7ка. Играл на ней в а2. недавно вот полетела винда, поставил опять 7ку, мб даже с того же диска, что и предыдущую. А мб и нет.
    До это все норм было, только скрол 1 раз настраивал. Сейчас решил немного поиграть, поставил а2 и началось...
    пришлось юзать этот метод ибо мерцал курсор и лагало очень сильно.
    лаги прошли когда совместимость с ХР СП3 поставил.
    Думаю эта проблема будет еще возникать, лучше повесить решение проблемы на более видное место.

Поделиться этой страницей