Как выжить чистуном

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем saros, 1 фев 2016.

  1. saros Знатный флудер

    Форумные баллы:
    250

    Уже писал несколько такие советов в другие тем, но щас тут насобираю вся инфа которая касает чистунов на данной момент, чтоб не снимали вас очередно на чистки и чтоб знали как выжить если за них пришла толпа ПК (или даже тока 1):

    1. Помните, вы пришли на карта чистить, а не драться. В итоге поймите что каждой идиот кто зайдет за вам со словами "ты трус", "иди дерись" или просто пойдет потихоньку вам мешать типа благить пауки/скели или делать репоп груп из которои вы оставили по 1 моба - не стоит ваше внимание. Вы пришли на карта с 1 цель - именно взять нужная квестовая вещ. А то например какой вам понт если зайдете в с6 чистить Bloody Tearz и за вам сразу 2-ое в кристалов/дедра? Даже если успеете лут ктото из них, ето вам случайно поможет набить вещи из паладина? Да и вообще - с6 против 2 воина? Думайте реально, и просто постарайтесь быро сесть в ныка или сразу в лавка, стойте до конца карта если нужно. После несколько раза такое ПКам надоест вам мешать. Даже если етот раз не почистите ничего, то в следующий раз они увидят вам в статусе, и будут знать что с вами небудет бой, и только потрачут свое время, в итоге они врядли зайдут вам мешать, а скорее всего пойдут на др карта биться.

    2. Смотрите если на данной момент есть большой замес на любая карта. Если да, то ето мб самой удачной момент чтоб вы пошли и зачистили другая карта.

    3. Никогда не чистите при враги на карта. Нету никакой смысл. В самой лучший вариант у вас украдут чищенная вещ, в самой хужий украдут и ваший фул. Помните, первое основное качество чистуна ето торпение. Ненадо спешить, ненадо беситься если вам помешали чистка - ну ниче, в следующий раз, заодно набрали опыта, а враги поняли что с вам ничего не будет.

    4. Если враг пойдет дочищать вещ которая вы брали - идите делайте ему подстава, или лутайте у него. Хотя акуратно.

    5. Привыкайте чистить в самой дешевой шмот. Ненужен паладин или даже скелет. Дедра отлично сойдет для чистка как слоги, так и ужас, если намутили адекватное оружие (хватит смотреть на дураки убивая скелов копой, заберите топор с КП епта). С6 ДЛ на мага впольне сойдет для чистка почти все, для обзора/отхода раставляйте духи, не ленитесь. Ето отнимит больше время, но спасит вам если враг придет вам мешать а вы стоите в жоская тыма. Несмотря на то что многа вещи чистяться и в магазной кристал на воина.

    6. НЕ чистите с 2 лога, исключение тока если 1 лог одет в хламе.

    7. НЕ чистите Daughter Necromancer некроманта при враги на карта или в фул стихии, или с палка огня одети в ДЛ/ФП. Чистите карта с 2 лога, один голой маг лечит второй в магазной огонь, а второй на самом деле и палит некра. Так даже если вам убьют, на та же самая карта можно в 2 минут купите новой фул магазной огонь и сразу продолжите чистка. Врагами ничего не будет кроме хламовой фул огня которой они могут продадут в лавка за 5 ляма.

    8. НЕ чистите карт где нету лавки или с закрытые лавки. Покупайте вещи из ети карт за игровое лаве на аукционе. Вот вам и ети карт:
    Kill the Dead
    Wieder Da
    Life оба версии
    Rodion Quest

    9. Если собираетесь чистка карта Dachau, подстрахуйтесь с 2-3 баб одети в АК 100, ибо если упадаете одним, нада вторая чтоб подняться. Воином в АК 94 врядли сможете. Также, проверяйте сначала карта (перед чистки) тестером (гольй персонаж) чтоб увидели что не закрыти тригер телепорта и лавка уже рычагом.

    10. Если нужно квестовая бижа, а вам гоняют несколько воина/мага когда зайдете на слога квест, чистите карта Bog Orchid и Favn (изи квестов), а также Cursed Waterfall (там гораздо тяжелее вам помешать, а также легче сесть в лавка если чо).

    11. Если нужна простая квестовая голова с3 о3, научитесь счищать ее со слога квестов в течение половин/одна минута макс. Чистите тока ей, и быро кемпайте. Вроде на все слоги она чиститься оч быро.

    12. Спасибо Общаку, уже есть очень классная лавка на карта Hol'mgang. Могу показать вам безопасний способ чистки, темболее там враги почти никогда не захожут. В ета лавка продаеться оч крутое оружие для чистка, а также части магазного кристала с3. Еще, у лавка обновление вещи сразу после выход/вход.

    13. Если собираетесь чистить карт Crazy Islands, Bloody Tearz, Fear Plains - чистите их магом в с6, а оставляйте второй логин (голой маг или с магазные вещи обзора +2) в лавка, чтоб было вам обзор к лавки, и если враг зайдет мешать - безопасный уход к респ.

    14. Смотрите чтоб никогда или почти никогда не оставляли чистуна на красно. Чистите акуратнее, медленнее, и всегда смотрите чтоб чистун был какраз на желто.

    15. Чистунов маги - привыкайте переодевать брас/амуль стихии с3 при нужда (когда вам например нада более длительность каменная стена или больше дистанция огненая стена). Так на самом деле хп остаеться тоже самое, а если расставили духи - даже легче препрыгать к ним ибо у вас уже нав астрала даже больше чем в с6 ДЛ.

    Если вспомню еще ченид полезное, буду дописвать здесь.
  2. skr4 Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    0

    Чистите любые карты когда захотите и кем захотите , если вы санное го в но , вы будете всегда ждать своей очереди и никогда ничего не почистите.
    Если врагов много , собирайте пацанов и еб и т е их во все щели и показывайте лохам что к вам лучше не лезть , потому что конец практически всегда будет один и лишь сплоченная толпа врагов сможет помешать вам.
    Если нету аль , учитесь играть как профи , тогда али сами вас найдут , никто не хочет брать в клан попрошаек и бомжей.
    Если вы играете хорошо , и у вас хороший коннект , чистите все в топ одеждах за секунды , и забирайте бомжей которые вам мешают , лучше всегда чистить с другом для подстраховки , от слетов никто не защищен.
    И никогда не надо ничего боятся и дрожать как лошок , таким и останетесь.
    Anon нравится это.
  3. saros Знатный флудер

    Форумные баллы:
    250

    Почистите. Есть многа моментов когда многа хорошие на карт на хете стоят пустые.


    Одним легко убежать от толпа врагов если подстраховались, а толпа сплоченньх врагов на самом деле редко формируеться - скорее всего зайдут пару игроки в вар между собой. В итоге даже сможете слутать чтото с них если сидите в сторона (и если они дали вар конечно, если аля или нейтрал то нельзя крысить).

    Поддерживаю. Но бомжовать ненадо, всегда сможете обнаружиться вещами если потратите времени и торпение. На самом деле, научить безопасная чистка можно в сетевую, заодно изучите карта поподробнее.


    Если у вас есть хорошой конект, без лагов, с пингом ниже 20, можно набиваете тока кристал фулов с78 и деньги на свит, и в них сможете со временем наснять нужное когда подтянете скил на ужас квестов. Если, как у большинстве игроки, у вас пинг выше 100 и даже потери, лаги и т.д., тогда сам skr4 (Вовачка)в скайпе мне признался что он не бы играл на квестах или дрался (могу скинуть лог с разговор). И он не играл и не дрался. Щас видимо исправил конект, и начал снова орать какой он отец и как все нада как его играть. Всмысле - "Я исправил конект, я отец, у меня али и многа фуллов, не ссыте на чистка когда мы заходим 4 елита а вас 1, чтоб вам снять полегче ибо нам нада многа фуллов". Вот и его совет вкратце переводил.

    Если вы чистите хорошо, вам ненужна подстрахова. Если у вас топ скил в чистка, вы будете рисковать по крайней мере дедра или даже кристал фул на воина/ с6 на мага. Тут снова видно жадность вовачка илит (skr4) ибо он хочет снять паладинов или даже с81 рарки с чистунов наместе кристалов. А то что он сам и его али илитки по квестах заходят в кристалов - впольне другое дело наверно.

    Ну на самом деле подстрахова нужна, но в виде второго воина чтоб подняться при падение. Еще учтем что если чистите с какомто неадеквата:
    1. У вас риск угроза упасть убольшаеться
    2. Время чистки обычно длиться больше, в итоге риск придут враги и помешать тоже убольшаеться
    3. Есть реальная возможность что ваший "аля" на чистка слутает или попросит почищенная вещ/вещи для себя, хотя и на самом деле вы трудились мб больше чем он и тупили меньше
    4. Правильно, бояться за одежда както не адекватно, просто нада иметь счет в голову, например:
    "Я уже успел в тот кристал с78/дедра/скелет/паладин/с6 почистить трое таких с78/дедр/скелетов/паладинов/с6, значит, уже он исплатился и можно его слить"
    "Хмм, стоит ли чистить галимой квест слога в паладине или лучше в кристале/дедра?"
    "Если я солью етот паладин идиоту-бомжу в кристал кто зашел мне мешать, потом не будет ли он мне дальше мешать, притем в мой паладин? И ненадо ли ему показать что пусть бегает за мной - ему ниче не будет?"

    Слить фул не страшно, и его ненадо переживать, несмотря какой он. Главное он потом в чеи руки попадает. Ето и самое важное. Если в руки идиотов которои дальше будут вам мешать - ну плохо, тогда конечно чем хуже фул слили им, тем лучше для ваша чистка подальше тот момент.
    habayeg нравится это.
  4. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    правила терпилы. Открывайте статус и терпите:D
  5. albikk Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    ,
    Додик ты забыл написать что с тобой нельзя соритса ибо ты забаниш и скажиш что все бальты , спалиш все логи , что где одето и как , и наймеш клан РС убивать нубов .
  6. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    RS наемники. Солдаты удачи - убивают за рарки.
    Нет, за %.
  7. saros Знатный флудер

    Форумные баллы:
    250

    Клан РС мешают вражеских чистунам как и елитки. Так что ети советов относяться к все мешальщики на чистка, несмотря из какого клана.

    Альбик, заходи в игра, хватит ныть на форуме. Тебя утром красиво покарали, хотя и ты садился 2 раза по 10 минут в лавка на ХоМе и полмапа стоял в невиде на респе регая. Классный боец, одно слово. Тебя бальт в рекрутах взял видимо. Зря для чего юзаеш свой конект с пингом ниже 10...
  8. albikk Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    ты покарал нет ?:) что что дуй в дудку как и музыкант , ты колба вобще некчемная просто дефка которая всего боишся :) человек инвиз ты сам 0 твой удел тебя нанели пацаны как спам бота чисто погнать , сопи в две дырки и раслабся додик :)
  9. Anon Фанат А2

    Если не будете рисковать в а2 то не когда играть не научитесь.
  10. c2c70 Отец хэта

    Чистильщик еплам учит нубов быть еще нубее чем существующие нубы, чтобы они как он крысили в невиде и сидели постоянно в лавке как он сам.
  11. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    я думал ты уже повесился, после того как Вова с Юрой вместо тебя Бобра позвали с ними поучаствовать в турнире. Теперь то ты понял, что они тебя от говна не отличают?:D
  12. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Помню раньше на анете, считалось позором сесть в лавку. Особенно этого понятия придерживались игроки клана Ш2. Основатели ш2 в гробу бы перевернулись, прочтя что игрок их клана советует " быстро сесть в лавка"
    Фу, Плам. Ты меня постоянно разочаровываешь.
    Переименуй тему в " как быть крысой"
    И хватит советовать всем играть магами. Ща почти все карты можно почистить воином. Ну зайдет враг, ты убьешь его и почистишь фул+.
    А если чистить 2мя воинами, то все карты можно. Проверено.
    А2 заточены под воинов. Маг второстепенный персонаж, который может крысить или кп из невида.
    Столько лет играешь, а элементарных вещей не понимаешь... =((
  13. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    И да. Вот меня всегда интересовало. Особенно ДО хаус машины. Вот эти маги чистят, чистят, чистят, чистят карты. Воинские фулы. Зачем?? если они не играют воинами, а т.к играют мгами постоянно, то не могут научиться в принципе воинами играть. Зачем магам воинские шмотки?? Объясните
  14. Перфекционист Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Ну гавр нубом был когда, начистил 40 фулов, потом начал войном ебашить и слил все за неделю, но научился драться и уже не был нубом в пвп. Так что может кто-то также собрать хочет кучу фулов, чтоб потом учиться драться.
  15. Spiral Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    46

    Продают или нравится процесс чистки
  16. c2c70 Отец хэта

    примерно все так и было
  17. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    ты путаешь. если ты зашел чистить, то сесть в лавку нормальный вариант если кто-то мешает. т.к. в большинстве случаев те, кто мешает чистить не будут драться. это хуйня которая тыщу раз убежит на респ порегать или в стеночки сядет. плюс чистильщик это воин с большим количеством свитков, пушками для чистки. им нахуй не надо драться. на анете если нуб чистил и садился в лавку - никто его не презирал. презирали тех кто зашел пвп и прижался в лавке. и все это было до тех пор, пока ананий не стал постоянно себе письку в лавке дрочить. а за ним уже все остальные стали. сейчас это норма.
  18. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    ананий его в лавке научил сидеть и пошло поехало.
    не понимаю только как жалкий нуб вроде тебя может понимать кто нуб а кто нет.:)
  19. Перфекционист Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Ибо я есмь ац. А ты гной поросячий
  20. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    ты недоац, или даже всепдоац. и вообще тебе подобает на вы общаться с тем, при виде которого ты сразу к лавке тянешься

Поделиться этой страницей