не меняется разрешение экрана

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Artosys, 5 янв 2016.

  1. Artosys Только зарегался

    игра в маленьком квадратике посреди темноты. вписывал в ярлык --res с разными параметрами разрешения, тоже самое делал в файле cfg. скачал утилиту "Ared". менял разрешение рабочего стола. Ничего не помогает. Помогите кто знает как решить проблему.
    Hecsus нравится это.
  2. Hecsus Захожу на форум

    Таже история, ничего не могу поделать, ждем ответа...
  3. Юрок Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    а на экране какое разрешение стоит?
  4. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098396668

    Какая операционка, что за видео карта и какое разрешение монитора?
  5. Hecsus Захожу на форум

    1366 х 768
  6. Hecsus Захожу на форум


    Безымянный.png
  7. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098396668

    Это только ответ на первый пункт вопроса. Запусти через Start -> Run -> dxdiag утилиту, открой там вторую вкладку (Дисплей 1) и сделай скриншот. Таки нужно понять, что за видео карта там у тебя стоит.
  8. Hecsus Захожу на форум


    Безымянный.png
  9. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Итак, все говно в ярлыке для запуска "-res" и так далее убери. В файле allods2.cfg найди эти строчки и приведи к такому же виду, либо просто скопируй с заменой отсюда.

    // Ширина экрана по умолчанию
    // Default display width
    // :: 0 - 65536
    r_width 1366
    // Высота экрана по умолчанию
    // Default display height
    // :: 0 - 65536
    r_height 768

    Будет тебе счастье.

    Кроме того, вижу что у тебя параллельно запущены танки.
    1) Не запускай параллельно другие игры, видео конфликтует, или глюки будут или слеты.
    2) Два окна надо запускать из РАЗНЫХ КОПИЙ игры, я вижу что ты запустил из одной. Слеты гарантированы.

    Анатом, плиз сделайте раздел на сайте, FAQ по техническим проблемам, не все ведь ходят и ищу по форуму, такая важная инфа должна быть доступна. Я могу постараться помочь с наполнением.
  10. Hecsus Захожу на форум

    Ну наконец то))))
    Спасибо большое, бесконечно рад и благодарен за тот объем эмоций, который доступен мне теперь при таком разрешении!!!
  11. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098396668

    Ну в общем, сделать то страницу мы давно хотели, поручали Санычу сделать FAQ со всеми возможными проблемами запуска, но он так видимо ничего и не начал.

Поделиться этой страницей