Добрый вечер админам)

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Casus, 13 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Заранее скажу, что за то, что ты хоть что-то сделал для нас - большое спасибо! Но нужны правки.
    ___________________________________________________________________________________________________________

    Вообщем, спустя почти неделю оценки, выражу общее мнение (мнение 7ми человек, всех кто крафтит), и скажу, что обнова не нравится жителям софткора вовсе, и скорее пошла во вред. Потому что на деле, карт для фарма теперь всего 2 (вместо 3х раньше), и возник еще более сильный дефицит кристаллов.

    Рара дико лагает, а чистка ужасно муторная и неприятная, лайф .15 слишком запарный и вообще не стоит затраченных усилий (.2 выглядит на порядок лучше), ктд из всех трех - самая нормальная (была бы удобной, если бы о. луков было бы 3, а не 4; слишком долго) и чистить ее интересно, но соотношение награды-усилий спорное. На постоянной основе рару и лайф не будет чистить никто (в особенности лайф), ктд иногда подчищают. В пвп драться никто не дерется, потому что люди мы мирные; но кому-то оно несомненно пригодится для тренировок.
    ___________________________________________________________________________________________________________

    Предлагаю вариант, который устроит всех:

    Убрать рару и лайф с 122 сервера
    Убрать на ктд 2.2 одного лука и добавить 0.5% (бижутерией?)+1%+арбалет+книги (122 сервер)
    На 122 сервер добавить пару интересных карт с фулами/плюшками (напас?) и сохранить цикл в 6 часов
    Вернуть 1% на лайф 7.2 (119) и увеличить цикл сервера до 3х часов
    (либо поставить 1% на родю и 2% на лайф, всё также увеличив цикл 119 до 3х часов; так даже лучше)
    Обновить Daughter Necromancer до версии 1.4 с 2% на 115 сервере

    Почему так? Сравним % за 24 часа при разных вариантах:
    Цита+родя+лайф (как было) = 48%
    Цита+родя+лайф+дочка = 56%
    Цита+родя+3 карты 122 = 38% (12 из которых не чистят)
    Мой вариант = 50%

    2 момента.
    Чисто физически можно собрать только половину (или даже меньше) от этих чисел (24/28/19(13)/25).
    Чистят сейчас ~5+ человек, и на всех не хватало даже при прошлых вариантах (о чем писали), а при нынешнем, боюсь, даже я брошу а2, потому что собирать максимум 5-10% в день - это бред.
    __________________________________________________________________________________________________________

    При моём варианте мы вернемся к прежнему "более-менее" раскладу по процентам, при этом карт будет 5, они будут интересными и будут устраивать людей, их будут чистить (мы увеличим привлекательность ктд чуть-чуть упростив ее и чуть-чуть увеличив награду). Имеющийся сейчас дефицит немного рассосётся.

    Спасибо.
  2. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    лайф чистить 2 минуты. Если вы не умеете- тренируйтесь и ищите способы, а не говорите, что мапа говно и муторно чистить. Про ктд вообще смех) какие орки? Ты о чем вообще? Походу только на софте на ктд убивают орков, чтобы почистить дракона :D
  3. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    а по твоим предложениям я их делать не буду) И так нормально. Могу только напаса вам добавить если хотите. И думаю 1% так и быть положу туда!
  4. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Нет не нормально; ты не играешь на софте, людей здесь не понимаешь, и ставишь все по своему вкусу. За попытку спасибо, но обернулось всё плохо. То что ты охрененный, всё легко чистишь, и находишься "на вершине аллодов" мы уже поняли, но не все люди как ты. На лайфе либо трюкачить как клоуну, либо каким-то раком в два окна сжигать шамана в стихиях никому не улыбается (на хк .15 никто не чистит). С рарой примерно также. На ктд пришли к выводу, что либо через центр градить мышей с 20к хп, либо через орков. Карты стоят пустые, на них иногда заходят потыкаться, но не более. Общее мнение - значит я спросил у всех, кто чистит, и все они дали один и тот же ответ - "нет, не нравится" (мягко говоря). То что я написал - не простой трёп, а реальная ситуация на софте. Просили больше карт, ты их поставил, но карт стало меньше, удивительно, правда? И люди похоже уже стали отчаливать.

    Когда карт было всего 3 (родя+лайф+цита) чистило всего 3е. Когда добавили дочку - чистить стало 7ро. После твоей обновы крафтить смысла нету, слишком долго, люди уйдут. Так что нет, не нормально. Поэтому тут уж лучше вернуть старый вариант лайф+родя+цита, чем оставлять так. Мой вариант ничем не отличается от старого, кроме того, что он удовлетворит наши минимальные потребности (многим бы хотелось полной переработки софта "аля" облагородить пустые карты), ради которых эта тема открывалась. То что предлагаю я - рационально; то же, что и было, но лучше.

    Либо просто верни как было.
  5. Casus Захожу на форум

    Да здесь смысл то в другом))) наоборот меньше крафтят больше покупают(
    + крысы стали появляться яж не против зайди почистим вместе потом поделим)) нет надо написать мол все крысят( кто все то ??? если на карту не успел зайти увы)
    щас мне кажеься ваще все уберут и все мона завязывать с а2))
  6. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Покупают в основном те, кто крафтят. Если смысла начинать крафтить не будет - люди будут доходить до ужаса и бросать, так что скорее всего покупать станут меньше.
  7. Обреченный Только зарегался

    Привет всем.

    Почитал всю тему. Сложилось следующее впечатление:



    1)Все жители софта или нубы или %дрочеры. А это происходит потому что реальной задачей для софта является Крафт. Потому что по факту если ты умеешь чистить все карты и уже делал это неоднократно то только и остается Крафтить.

    2)В процессе обсуждения выяснилось что Софт это не площадка подготовки для Харда (как было задумано), а отдельная атмосфера. Где основной интересно это чистки и Крафт.

    3)Было Цита+Родя+Лайф+Дочка было круто, а сейчас нет. Ну момент лично для меня спорный но об этом ниже.

    4)Почему заглохла тема с разнообразием оружия?

    Теперь немного моего ИМХО.

    Собственно у меня есть персы "Призыв" и "Искатель" и я собрал себе уже фул жемчуга еще в те времена когда не было карт с % (ну вернее не весь конечно но что такое чистить без % я вполне испытал) теперь у меня есть фул, но поиграв на Харде 2 недели я вспомнил почему я там не играю. Вернулся опять на Софт.

    Как я писал выше основная задача на Софте это крафт. И я буду придерживаться это доктины дальше в рассуждениях.

    Спор выше считаю не совсем корректным потому что важно не то сколько карт с Кристаллами есть а какой у этих карт баланс. Т.е. сколько я затрачиваю усилий для получения какого количества %.
    Почему такие крутые карты Родя Цита и Лайф (на раньше был) Потому что можно было получить 2% за 5 минут игры (это нереально круто) Для сравнения почистить Bad Place это 15 минут и 0,7% т.е. Лайф чисить в 9 раз эффективней чем Bad Place. При таком раскладе ни один здравомыслящий человек не будет чистить Bad Place пока есть лайф.
    Добавление новых карт эти ситуацию только усугубило. Потому что как чистить новый лайф за 2 минуты знают только Избранные и они на Софте не играют.
    Мне кажется что надо не спорить о том убрать или добавить Дочку на софт, а взять калькулятор и посчитать эффективность карт.
    А еще хочется вспомнить о таких картах как Jungle Trolls v1.5 и Furry of Chaos v2.3 на них нет кристаллов с % но при этом их чистить достаточно "профитно" по соотношению % крафта ко времени. Считаю эти карты эталонными.
    Еще хочется сравнить 2 карты CQGSM: Hol'mgang v1.7.1 интересная карта на которой лежат посохи которые нужны но чистить их для крафта очень не выгодно, Но для разнообразия можно (хотя если бы за посохи давали хотя бы 0.25% то карта стала бы в разы привлекательней) и Stuff for mage v1.5 карта которую чистить нереальный геморрой и при этом на ней не лежит не одной полезной вещи (посохи полное Г по сравнение с тему что лежат на CQGSM: Hol'mgang v1.7.1) и % за них дают еще меньше.

    Ну и напоследок хотелось бы спросить насчет карт Crossroads of Mystery II v5.5 Autumn v1.8 WTTS: Ruined v5.4 Deadly Hills v1.4 Forbidden Lands v5.6 зачем нужны эти карты на корорых ничего не лежит, денег на них не заработаешь, ничего не научишься и даже не покачаться???
  8. Общак Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    300

    Ты старый игрок, а рассуждаешь так, как будто только выбрался со средки на ужас и едва начал понимать, что к чему в игре.

    Ещё одно место, в котором ты не прав по всем пунктам. Но тут я даже объясню.
    Софткорщики - сборище бесхребетных нубов-крафтоманов. Никаких "или".
    Второе - смысл софткора - НЕ крафтодрочерство. Назначение рилма - научиться играть на картах, прежде чем приступать к реальным действиям на хардкоре. А то, что там насилуют тревелер ради его 0,0012% - это уже извращение, придуманное жалкими обывателями.
  9. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Какие же у всех вас убогие, однобокие рассуждения. То, ради чего софт создавался, и то, ради чего люди играют - разные вещи. Крафт - это единственное, что вы, господа, сюда добавили, поэтому им мы и занимаемся. Если вы не считаете игроков софта за людей, а сам софт за сервер - простите, но мне вас просто жаль. Потому что вместо того, чтобы продать хлеб - вы нарочно выращиваете на нем плесень.
  10. Общак Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    300

    хочешь крафтить - играй на харде. все условия для этого - там. на софткоре надо учиться чистить карты.
  11. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Проведем умственный эксперимент - убираем софткор и смотрим сколько людей оттуда перешло на хк, а также смотрим сколько в конечном счете останется. Я склоняюсь к тому, что из 15ти человек - на хк останется 3-4, причем 2 из них будут жесткими аллодофилами со стажем.
    Ох, и с чего же я сделал такие выводы? Возможно неспроста?
  12. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098414359

    Кристаллов крафта на софте в принципе не должно было быть. Не знаю зачем их на софт даже в виде 1% добавили...
  13. SunnyInPhiladelphia Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Supbro, просто побори свою лень и научись чистить карты. КДТ берется быстро, лайф с твоим с81 на ск - еще проще.
  14. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    На простом примере - если бы не было кристаллов, то я бы не начинал играть, и как следствие, ничего за $ бы не покупал.
    Они не стоят того, вот и все дела.
  15. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098414359

    Изначально с % была идея только со шмоток (от и до созданная мной), а кристаллы это уже введение от овода с бобром, которое по-моему мнению только хуже сделало.
  16. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Статистики у меня нет, но чисто по логике вещей - без кристаллов крафтят только самые упорные и стойкие, почти никто не решается начать; с кристаллами становится проще, общее время крафта топовых шмоток уменьшается раза в 2, но при этом играет больше людей (минимум полгода - это тоже не мало).
  17. Alpha1 Аллодер

    Форумные баллы:
    0

    как вопще скемпать на новом лайфе? я даже и не говорю про чистку....
  18. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098414359

    Тут и статистика не нужна, без камней крафтили куда больше тогда.
  19. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    это все плам
  20. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    В правом нижнем углу, где респ на 7.2, между луками. Чистить - либо загородиться пчелами и тыкаться с ними, сжигая шамана, либо убивать людоеда, ставить воина танчить мышей и тащить мага в стихиях. Но стоить оно того не стоит.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей