Возрождение хэта

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем 4eliozz, 25 авг 2022.

  1. 4eliozz Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    100000000

    Никто не любит длинные посты, но тут иначе никак:

    Мои предложения :
    1. Составить график добавления "новых карт".
    Выбрать из уже всем знакомого: Grave quest, Astral quest, Cape agulhas, Napas.
    Каждый месяц добавлять по 1 карте, можно даже голосовалку запускать каждый месяц.
    Таким образом, баланс быстро упрется в потолок. У бене были еще идеи для карт, как например Spice road. Карта хорошая, просто к ней нужен гайд + интересная награда. Можно поменять 3% на паладина. Будет уже интереснее.
    Механизм введения "новых" карт можно упростить : берем маунт хоррор, всех 4х мобов меняем на 5х мобов, готово. Например.


    2. Предлагаю НЕ увеличивать дроп золота, НО перенести дроп золота на другие карты. (коротко, вырезал группы, получил в награду книги) .
    Если чистить треблинку в рарках - это пол часа. Если без рарок в два окна - минут 40-45. За чистку получаешь фул и книг на 750 лямов.
    Проблема в чем? В том, что стоит джангл, все слога карты , фури, тот же БП. Эти карты чистятся за 2-15 минут. Выхлоп с чистки - только процент. Пропылесосить все карты - минут 15-30. Еще 30 минут карты стоят без надобности.
    К сожалению, я не эксперт редактора а2, но думаю ничего сложного нету в том, что бы прописать условие : Если мертва группа 1, группа 2, группа 3, то спавнится троль 5 в котором книг на определенную сумму.
    Здесь можно использовать формулу:
    Если чистить треблинку в рарках - это пол часа. Если без рарок в два окна - минут 40-45. За чистку получаешь фул и книг на 750 лямов.
    Итого 750 лям поделить на 45 минут = 16.666.666 золота в минуту.
    Берем слогу и проверяем сколько времени потребуется на убийство всех групп. Допустим 15 минут - значит в троле будет книг на 250 лямов.
    Таким образом АТЦЫ будут чистить треблу - нубцы будут чистить группы на слоге.
    Здесь можно разные вариации придумать, не обязательно просто вычищать группы. НАпример карта stuff for mages. Где нужно гонять почтовика. Никто не гоняет друида - потому что это сложно и муторно ( мешает моба). А если прописать его в условие, определенную клетку, в которой друид сможет стоять если почистить / увести группу. + еще пару чекпоинтов. Так же посчитать время и положить соответствующую награду.
    Я прекрасно понимаю, что это сложный процесс, создать/протестировать/запустить/пофиксить.
    НО это относительно самый оптимальный вариант заинтересовать игрока проводить время в игре и получать за это награду. (свитки тоже можно сюда приписать, можно добавить все необходимые в пвп свитки кроме ДТП). Кому нравится покупать реги и тп по 15 минут?
    Много интересных карт, которые стояли всегда без дела. Heaven, WTTS Ruined и прочие. Так же tenth kingdom. Карты большие и интересные. Правда здесь конечно же придется написать гайд, где кого убивать, где кого в какую точку поставить и так далее.
    p.s. на затяжных картах намного выгоднее чистка магами. ИМХО - на данный момент магам мало пространства для жизни - воинам проще, быстрее, удобнее, хоть и немного затртанее.


    3. Удешевить пвп. Коротко : сейчас - чищу Crazy Island, выпадает щит + кираса + шлем смерти, ценностью в 0.68 %. ПРЕДЛАГАЮ : чищу Crazy Island, выпадает 2 щита + 2 кирасы + 2 шлема, ценностью в 0.68 %.
    Части (Bad place, Revolution, Purgatory - удвоить аналогично) Исключительно то, что касается пвп.
    Да придется переделать все карты. Но жизнь станет легче.
    Топовые фулы не надо удваивать. Паладин и Оак, копа эльфа, все эти вещи должны так же падать в единственном экземпляре и являться ТОПОМ.


    4. Удешевить пвп фулы на аукционе. КОРОТКО: пвп пакеты.
    Кто в здравом уме будет покупать дедру за 3 евро, скелета за 4.5 евро ?
    Предлагаю сделать пвп пакеты в котором сразу будт 10-20 фулов.
    Допустим дедра стоит 1,5 евро - десять дедр стоят 10 евро.
    Скелет 1.75 - 10 скелетов - 12 евро.
    Захотел подраться на выходных - купил пак фулов, подрался и забыл. Об этом давно просят многие игроки.
    Что касается переизбытка крафта за счет дешевых фулов - предыдущий пункт. Процент будет срезан.
    Цифры примерные. Здесь нужно конкретно обсуждать с игроками, которые понимают экономику.


    ДОНАТ МАГИ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.
    ДОБАВИТЬ ОАК НА АУКЦИОН. Всем лениво его чистить и ждать, пока кто-то почистит и продаст за 2 лярда золота. Будь у меня голый акк, я бы купил оак полюбому. Нубские маго фулы тоже нужны на аукционе (все - и дл и фури и фп). Цену тоже можно обсудить.
    МАГАМ не хватает палки с дистанцией 6. Любой любитель магов с этим согласится. Тоже отдельным лотом на аук.
    На этом всё. Коротко не умею, извините.
  2. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    ты немного не понял) нужны не идеи, а кто будет их делать. Ты адекватный и если подпишешься выполнять работу по балансу, картам и остальную которою я делал в первые 1.5 года пока не забил хуй то думаю Анатом будет не против.
  3. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    Всё верно отметил Добряк, идеи хороши, когда их есть кому воплощать в реальность. А так да, я не против.
    русский нравится это.
  4. Bene sit tibi Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    10199

    могу заняться вторым вариантом. Но скорее всего он приведёт к существенной девальвации золота. Вот только, кто же их поставит на сервер?

    Подписывайся на бесплатную работу на хэт Густав, а я время от времени буду тебе помогать)
    4eliozz нравится это.
  5. 271468 Знатный флудер

    Не любитель читать длинные посты но прочитал. К сожалению а2 очень давно переросло больше в кругоебство чем удар, по этому баланс с70 мне лично по душе больше, хоть и играл больше времени на с79-81. По поводу чистки и рарок. Может действительно стоит сделать 2 фулла для боя и процентов? Для боя чуток меньше защиты но + броня, проценты = защита + урон - броня.
    з.ы.: Но с другой стороны практика показала что всем похуй. Сегодня ноют что стоит с81, вчера ныли что с70. Лично мне с70 больше нравиться и не надо переделывать всякие моунт хороры, на них можно добавить лишь чутка мобы на респ что б не тикали на рег и тогда а2 вернеться больше в старое русло где должны быть удары копой. с79-81 ужас бой это больше круги, ожидания удара скелета или укус паука, добить копой как правило не вариант.
    з.з.ы: я за с70 + мага с посохом который будет плевать в противника по 170-200
    русский нравится это.
  6. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    Если будешь заниматься, доступ к апдейту карт я дам.
    4eliozz нравится это.
  7. Перфекционист Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Тикайте с а2 уже, ёпта
  8. Хътчь Фанат А2

    Форумные баллы:
    50

    Даёшь NFT сеты и серверы будут завалены очередью на вход :mosk:
    HoPeR и 4eliozz нравится это.
  9. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    с70 это с2 вроде? верните фул стали , охоты =)
  10. 4eliozz Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    100000000


    Продам сталь и охоту.

    С самого старта с70 я играл и дрался постоянно. И было весело только если клан на клан битвы. Соло боицы вообще почти не дрались. И в итоге всем надоело за пол года. Онлаин стал 0 к лету, при том, что стартовал осенью, если не ошибаюсь.
  11. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    кто о чём а лысый о расчёске...
    ну кто купит это гамно?
    я ведь про баланс, счас то уже понятно что нету
  12. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    В общем Челиоз и Беня займутся ребалансом карт.
    stas, Bene sit tibi и 4eliozz нравится это.
  13. stas Фанат А2

    Форумные баллы:
    200

    Напишите гайды потом где че лежит. И какие группы надо убить и тгд.
    Anotomix нравится это.
  14. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    Да, если гайды получится обновить, то хорошая идея.
  15. Горлум Только зарегался

    Извините, если не в тему. Играл в А2 с момента выхода, на официальном ниваловском хэте, потом у Стима в Находке, потом Наутилус вроде что то замутил, не помню уже, динозавр короче :)
    Тут еще такие водятся? Вроде в тему "возрождение хэта" подходит :) Ностальгия замучила, попробую поставить клиент и покачаться до ужаса
  16. Jurazzz Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    Админ, а можно из нормальных тем по существу удалять отбитых?
  17. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    Можно только добавить модерацию на тему как в онлайне.
  18. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    Есть, я тоже на находке (ОХ - Объединённый Хэт) играл, потом как паз Наутилус и ко открыли анет. А так ещё Нео есть, он тоже весь путь от Нивала до нынешних времён прошёл, просто сам особо не играл.
  19. stas Фанат А2

    Форумные баллы:
    200

    еще прозьба по поводу изи квестов, там где чистить вновь созданными персами. Сделайте там чистку по легче на сложных картах и в награду тупо киньте бабки за место шмота. Реально интересно почистить там иногда тот же бог орхид тока добавте хотябы 300кк в награду. некоторые сделайте полегче. допустим время респа побольше и тгд. что бы можно было одному с окнами почистить. карта форевер анд невер например, там реально даже на старте не пройти первых мобов. Было бы интересно позалипать так как бабки всегда пригодятся а чиситить 3 часа деатх роад ради фп ну это пздц) хотя итересно залипнуть если бы было хотябы ради 1.5ккк ну или еще может какие новые карты добавить реально бы зашло.
  20. CLOWN Знатный флудер

    Слыш ты,проЗьба,кому нужна эта помойка на изи картах,пусть лучше с ужасами работают,не пори хуйни,а если поставят,я не дам тебе поиграть,ебаный S.k, хотя если заплатишь,я подумаю.

Поделиться этой страницей