Идея нового режима игры - частичный дроп

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем tangar, 9 апр 2017.

?

Нужен ли режим с частичным дропом интентаря?

Да 10 голосов 21,3%
Нет 32 голосов 68,1%
Хз 5 голосов 10,6%
  1. tangar Старик-лесовик

    Вернувшись в очередной раз в Аллоды 2, я поймал себя на мысли, что все режимы, которые сейчас есть мне не очень подходят, хочется чего-то другого.

    Хардкор (традиционный А2, сюда же и песочница относится) малоиграбелен, если ты играешь в А2 казуально и не готов до кровавых мозолей чистить квесты. Когда-то это было фан, но мы постарели и хочется отдыхать играя в игру, а не трайхардить, как в молодости.

    Софткор - слишком медленная прокачка и просто как-то все бессмысленно. Слишком мягко, без взаимодействия с другими игроками. Суть А2 теряется.

    После долгой, весьма сонной ночи и множества снов - пришла идея, весьма очевидная, если подумать:

    Режим с частичным дропом. При смерти падает часть инвентаря и, допустим 10% денег. Тогда это уже и не софткор - есть смысл играть, не умирать, пвпшить и проч. Но и не хардкор, где перекаченный ПК с одного удара снимает с тебя казуальный метеорит, который новичок добывает несколько дней. Но при этом что-то ПКшник все же получает, что-то ты теряешь. В том числе и при смерти от монстров - падает часть вещей, если стимул за ними сходить, а не просто забить и скемпать с карты. Больше реализма, больше соперничества; но не слишком много, чтобы отвадить современного казуала.

    Далее, можно эту идею развивать таким образом:

    Если у чара 0 убийств других персонажей - с него при смерти падает часть инвентаря и 10% денег. Если убийств больше 5 (привет, УО!) - падает 20% денег и весь инвентарь - чтобы ПКшники были готовы заплатить за свои злодеяния. Если больше 10 убийств - то пусть падает 1 предмет экипировки и т.д. Ну и так далее... ПКшники перестанут нулить.. Потенциальные ПКшники будут больше задумываться о последствиях. Можно допилить полноценную систему из УО - при которой есть счетчик "снятия грехов" - уменьшения значения убийств игроков через какое-то время ( uoguide.com/Murder_Counts )

    Можно этот концепт развивать, ограничивать число чаров на акке, чтобы репутационные последствия беззакония были более значимы; сделать в этом редиме возможность кемпинга, когда ты уже убит и проч.

    Этот режим будет золотой серединой между скучным софтом и слишком упоротым хардом. Резюме нового режима (или можно правила этого режима использовать на "песочницу"):

    1) Частичный дроп вещей при смерти от рук игрока или монстра. Если умирает ПКшник - с него дроп больше, чем с невинного персонажа.
    2) Скорость прокачки как на софткоре, чтобы продлить геймплей на легких-средних картах
    3) Разрешить ПвП, даже на легких. При этом запретить вход на легкую-средку пропитых чаров или чаров с параметрами выше определенных (выше 42 силы, например)

    Что сделать сейчас:
    Для начала можно просто сделать так, чтобы был дроп всего инвентаря, кроме денег и одетых вещей. Остальное не так важно. Реализовать этот пункт довольно просто (благодаря таланту Зукса), вопрос только в целесообразности - насколько игрокам это понравится.

    Я вижу оптимальной реализацию этой идеи в "песочнице". В таком случае у нас будет три режима, которые координально отличаются:
    - хардкор с фуллутом
    - песочница с частичным дропом
    - софткор без дропа

    Каждый найдет что-то свое. На мой взгляд, весьма удачный сетап. Частичным лут весьма востребованный и актуальный в данный момент тренд в онлайн играх, который может вдохнуть в А2 новую жизнь.

    Пожалуйста, напишите ваше мнение, критику и предложения. Давайте в этом топике брейнстормить обо всем, что связано с этим концептом :)
  2. Ольга Guest

    Форумные баллы:
    0

    как ты себе это приставляешь. денги собой будут все боятся носить так как 10% выпадет... на щет шмота снял ты рарный светляк иил с81 и тебе выпало пару говно шмоток. только фул погрыз. а толку нет... бред полный твоя идея как по мне.... А2 всегда была жестокая игра для нубов.... раньше всего меньше было и пк больше и выжывали ... шас убил уже слезы..... со слезами на софт...
    тут 90% игроков только и играет иза дропа. без дропа не будет не какого интереса... даже если он частичный..
  3. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    тангар , честно признайся - ты гомосексуалист ?
    Redeemer нравится это.
  4. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    пришел тангар и посмотрел на онлайн) На песке самый высокий за долгое время и даже пошли бои с 16 человек на квесте и думает такой "давай я все им испоганю! Придумаю свой "песок" в который не будут играть и а2 умрет!" и побежал строчить вбросы на форум... А по теме кроме мата других слов не вызывает.
    п.с. я уже молчу, что кто это все реализует? тангар? Неее) он только вбросы делает.
    Niku нравится это.
  5. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    он не вбросы , а видосы свои уебанские делает.
  6. Жына Выродка Захожу на форум

    Форумные баллы:
    0

    По-моему как раз-таки наоборот пора оставить 1 режим игры. ( Или хотя бы хард удалить, суть 1 и драгоценный онлайн, влияющий на игровой процесс делится между 2 серверами)
  7. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Что б нубы не тряслись за свой ссаный метеорит, просто сделать режим ПВМ на ИЗИ-СРЕДКЕ, и всё. Научился играть, понял кто к чему, пошел на слогу, получил пиздюлей, понял еще раз что к чему, записал пк в "список пк" и начал играть нормально.
    Тангар ты походу когда играл, был пиздец нубасом. Наверно дальше средки и не поднялся. Поэтому у тя такие нупские стримы, от которых хочется блевать.
    Добряк нравится это.
  8. HatredHeart Захожу на форум

    против. верните с 79 с большим разнообразием карт и квестов и будет достаточно... я бы даже сделал по 1 карте ужаса и слоги без пвп ; что бы у нубов была возможность одеться.
  9. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    убийства копьём игроков в аллодах это где-то 5%.
  10. Grizz Аллодер

    Murder_Counts ,
    PK, APK, флаги, пвп или зассал..
    это не про а2

    дроп денег это забавно,
    бедные, голые маги начнут хранить всё на аукционе.

    аукцион, система крафта, хаос машины очень порадовали
    лет 10 не играл, письмо на почту обрадовало.
    удивляет что большинство про аукцион даже не знают ;(

    Начал играть магом, с трудом добыл книгу тп, натаскал проп.
    Купил с1 почистил средку квест.
    Почистил изи квест это было ново и забавно.
    Ограбил лавку на Jack'e
    взял стихии и кристалл оружие, осилил слогу квест.
    Ностальгия или интерес пропали..
    на квесты уровня ужас меня не хватило

    очень жду клиент на Unity.

    Копить золото на клан,
    Раздевать магов,
    Чистить сеты которые не продать..

    GM ток на песке в статусе мелькал :)

    На песке скандалы, интриги, расследования :D
    со временем все туда переползут кто останется играть ;D
  11. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Не продать? ты о чем вообще ?? Любой сет можно продать, если не ставить нереальную цену.
  12. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    он на харде
  13. s1234s Знатный флудер

    бабос лутается оригинально... но не то пальто ...
  14. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    Я так понимаю "ЗА" проголосовал только сам Тангар?)
  15. Общак Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    300

    он против голосовал, открой админку. тангар болен, но не настолько, чтобы эту дичь поддержать.
    Redeemer нравится это.
  16. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    :sarco::deer:

    ЗЫ. Тангар предлагал этот режим на песок поставить. Надо ещё добавить туда, чтобы руками шмотки тоже было нельзя снять, а только когда перса ПК или АПК. Ходили бы сейчас убивались об пауков, чтобы переодеть фулл. Как раз с "ужаса" до "изи" прокачаешься ... Чтобы Тангару было с кем бегать летс-плеи снимать)))
  17. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    Дальше можно не читать в принципе.
  18. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    ну я давно еще до софта вынашивал мысли про хэт где нету фулдропа но и нету квестовых мобов в привычном слове. Чтобы ВСЕ даже книги можно было выбить с мобов. Например с 5 драков сейчас падает книги "огненная стена" и "туман". Вот так и фармили туча магов эти книги. И выбивали потом с людов шмотки на с+. УХХХХ) Мечта задрота и китайского рандома
  19. albikk Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    идея, неплохая , я играл в УО там вещи можно было инсурить ... типа так сохранить за бабки , вот прикинь я с тобой час дерусь ты падаеш с тебя выпали обосранные трусы ... ето же печально от них кроме запаха толку нету... поетаму ставлю нет .... яб еще был согласен та ту тему что падает только тот шмот что на персонаже ... тоесть что-бы свитки можно было сейвить ибо кумарить по 100 раз закупатса так раз фул скинул и сразу в бой..
    еще Стрим а2 мне нравитса ... напиши в скайп можно будет постримить крутое пвп шоу , например как гадов зовет грейна на помощь ... или муз с лавки кричит что он играет с планшета:))
  20. Ольга Guest

    Форумные баллы:
    0

    ага муз всегда говорит с планшета . только вот Анатом говорит с планшета нет пока возможности запустить а2)))

Поделиться этой страницей