Конструктив по обновлению ГЕЙм плея.

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем habayeg, 17 июн 2018.

  1. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Здоровье. Йегушка и Ро потратили около 2 часов на совещание с помощью прорывных технологий и теперь я , систематезировав все предложения , могу всё это выдать.

    1) Сезонные вайпы , стандарт , песочница.
    Сейчас 2 типа игры - песочница и хардкор. Нужно сделать 3 типа : сезонные сервера , стандарт , песочница.
    Сезонные персонажи будут переноситься раз в несколько месяцев на стандарт со всем шмотом и золотом( смотря сколько будет длится сезон) , сами же сервера будут заменены на новые , а все персонажи на них будут удалены. Т.е. мы получим механику ПОЕ , где заряжают новый сезон на 3-4 месяца , там чистятся рарки , которых нет ни на ауке стандарта , ни в мобах на картах (нельзя почистить) , потом сезон заканчивает , всё сливается на стандарт , через несколько дней запускается новый сезон. Т.е. кто хочет - неспеша варится на стандарте , воюет там , другие же кайфуют от свежей экономики в новом сезоне , сражаются на картах за шмот т.к. его тупо нет , таскают почту , чтобы одеть чистуна и вообще появляется здоровая конкуренция на весь игровой контент.
    Как это работает :
    К примеру стартует новый сезон - при старте в первые три дня на платном аукционе нет ничего кроме пропивы. Через три дня появляются книги , через неделю гавношмот , через 2 месяца паладины и т.д.
    Важное замечание купить Энд гейм сеты можно будет только за несколько недель до конца лиги кровавый кристалл и его аналог (забыл как называется), жемчуг , светляк или оак.
    Это позволит избежать ситуации , конда сезон начинается , 2 задрота берут 2 жемчуга и начинают доминировать.
    Прокачка персонажа за реал должна быть доступна не ранее чем через месяц после старта нового сезона !
    Пример сезонных рарок : Карта астрал , на ней амулет астрал , вайс квест с робой ц7 (чуть ослабить её , чтобы со светляком она не одевалась) , грэйв квест с короной ц4. Не стоит так же забывать такие карты как сахара и шахты (где бралась кира ц4)
    Конечно эти карты можно усилить значительно , чтобы было сложнее добыть редкую награду.

    2)Обновления на стандарте.
    а)Поощрение чистки
    Необходимо усложнить чистку на стандарте , чтобы спровоцировать покупку сильных комплектов одежды , кроме того можно добавить в квест мобов (которые до этого были пустыми) кристаллы на 1 или 2% для крафта.
    Например магазин на БП в левом нижнем углу , где пауки. Туда можно добавить кого-то , далее магазин в правом нижнем углу на реве. В какого-то скелета можно положить кристалл на крафт. Иными словами замысел следующий - человек пришёл чистить. Он почистил карту и ему предлагается более сложный челленж , немного рискнув попытаться получить дополнительную награду. Кроме того можно добавить на квест карты какие-то части донат сетов (по 1-2 части не сильно влияющих на баланс , например наручи и перчатки) , но тут важно заметить , что эти вещи не должны давать 25% повышения шанса в хаос машине.

    б)Карты
    Ещё одно слабое место это карты , аля лайф , треблинка и другие. Нужно переработать систему , когд всё сводится к прыжку от мобов , с последующим добиванием менее удачливых в этом плане. Нужно уменьшить количество мобов (на той же монтане , где кидаешь фаербол и прилетает ёбаная толпа) , за место этого можно добавить рычаги для закрывания не только магазов , но и нычек.
    Ещё будет хорошей идеей добавление рычагов , бафающих монстрок. Только не всё поле боя , а определённых мобов. Я так понимаю для этого в редакторе их можно разделить на команды. Например нажал рычаг на лайфе и тут же бафаются ускором и благом ВСЕ людоеды и тролли на карте. Нажал другой - бафнулись орки т.д.
    Ещё важное замечание - не нужно рисовать новые карты по 3 месяца , потом править там баланс мобов и триггеров (аля наступил куда-то , попал хуй знает куда) - это негативно отражается , особенно на новых игроках , которые зашли подраться , а улетели в ебеня и там скончались. Очень много старых карт , на которые можно чуть добавить мобов и уже запускать их на сервера.

    3) Глобальные обновления
    а)Запрет на заход с одного айпи более чем 2 окон на карту.
    Это пожалуй самая сложная задача. Нужно запретить заходить более чем 2 окон с 1 айпи на карту. Типа ты зашел делать битву , умер , перезашел , умер и всё. Ждёшь пока первый персонаж слетит. Если это не соблюдать - получается то что мы имеем сейчас , а именно закидывание гавнофулами , пока у человека не будет огромный нагруз , после чего закрывается лавка и он гибнет тупо из-за скорости поворота.

    б)Цены на аукционе.
    Не секрет что ценник лютый на рарки и люди тупо пытаются договориться с администрацией , чтобы купить какие-то заветные картинки. Нужно резко снизить цены. Пусть люди играют и получают удовольствие. Предложения по ценам :
    жемчуг , светляк - 5000
    гнев , его аналог - 3500
    оак - 2500
    Можно ещё додбавить в продажу сет Father's world за несколько тысяч. Он клёво нарисован и тоже будет пользоваться спросом я думаю.
    Я уверен - это очень серьёзно поднимет продажи , тем более вновь пришедших игроков.
    Напомню - данные мега релики продаются только на стандарте , песке и за 2-3 недели до окончания сезона !

    в)Одевание персонажей и переработка комплектов свитков.
    Последний по списку, но один из первых по важности - это одевание персонажа через аукцион. Очень утомительная процедура деления и перекидывания свитков на персонажа , зачастую приходится всё равно заходить на квест и докупать свитки т.к. это тупо быстрее сделать чем пол часа делить свитки. Особенно если воинов не 2 и не 3 , а 10. Это реально очень важная вещь и её было бы круто закончить как можно скорее. Комплекты свитков , которые покупаются за реал так же должны быть переработаны теми , кто провёл много битв , тем же бобром например.
    Т.е. это должно выглядеть так. Зашёл на аук - купил сет за золото или реал , купил комплект свитков за реал илиони у тебя уже есть закупленные на складе. , выбрал персонажа , одел , перекинул свитки , пошёл делать пвп или фаниться просто.
    Комплектов свитков должно быть 3. Когда персонаж одел - выбираешь комплект
    - для пвп (тут стандартный набор из эльф резистов , 300-500 телепортов , 20-40 эльф телепов и т.д.)
    - для чистки (тут больше всего свитков , в т.ч. эльф каменные стены , эльф град и эльф огненные стены)
    - для кача (тут много простых телепортов (1000+) , резисты , много блага и ускора 250+)
    ethel и Bene sit tibi нравится это.
  2. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Поделись технологией !
    Сезонные персонажи ?! А чем это отличается от обычного вайпа ?
    В отличии от тебя не многих прёт качаться с 0, и тп. Каждый вайп- минус игроки.
    Что надо сделать, дык это добавить кристаллы по 1-5%, адевание через аук. Ну и карты чутка подправить, мобу там, рычаги и тп.
    Все остальное нах не надо.
  3. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    а еще надо отобрать все золото у гадова и раздать его нубам. У него там 150+лярдов на ауке. Кто за) лайкай
    ethel нравится это.
  4. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    игроки ушли т.к. накрабили склады , а не хотят возвращаться из-за вайпов на "стандарте". Стандарт не надо вайпать , надо вайпать сезоны , сливая всё добытоё , включая персонажей (а может только предметы и золото) на стандарт.
    И что с нуля тебе трудно прокачать 2 воина и 1 маг + тест на слогу-ужас ? Это же за день делается , тем более если в команде так ещё проще.
  5. albikk Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0



    агага евгений сытса что все его награбленые достижение и просидание в лавке пойдут на смартку когда все вайпанут ггггг
  6. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Дело не в складах. Помните фриквест? люди сидели на нем, и набивали склады, а не шли драться. Хотя все знали, что будет вайп.
    Количество шмоток\фулов на хете не особо влияет на бой. Это только для малого числа старых игроков. Которые только что в последнем не идут бой.
    Для меня не проблема, просто это зря потраченое время. Было бесконечное количество хетов и вайпов. И мне не 1 воина надо прокачать, а армию, это время. А его не хватает.
    Ща люди играют ради рарок, даже не фулов. рарки-вот цель. рарок всегда не хватает. Вспомните какие были замесы, когда стояли карты напас, галифрей. Нубы типа тебя мясились на ците. У кого яйца есть-на квесте.
    А эти вайпы-хуяйпы, хардкор этот, где надо вещи не чистить, а крафтить-все это минус один, два человека, которые не хотят тратить время на прокачку заного, вот и мы имеем ща онлайн 5.
    А админам надо -что б не сильно ебать себе моск, поставить на картах кристалы, и чутка подредачить карты, мобу добавить\убрать, ныки и тп. по мелочи совсем. Ну и в идеале ввести новые рарки, которые будут крафтиться только из рарок. Типа супер рарка!
  7. Fraerok Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Классные идеи, но согласен с Шадовым, не нужно изобретать велосипед . А действительно добавить кристаллы и подправить квесты. Согласен с тем что цены на фуллы за реал завышены и по этому никто не покупает ничего.
    А еще заметил что нет достаточно контента для начинающих игроков и нужно вычислить где живет Песок и проломить ему голову , что бы не гнобил нубов.
    Сделайте награды рарками за полезные видосы для начинающих.
    EJIbXYPOH1 нравится это.
  8. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    Гадов ссаный фуломан. Ему одни рарки нужны) по обновам... забудьте) я недели 2 убил на новых мобов и все они вчера проебались с моим хардом, а без них не будет работы от овода. С обнов остался один анатом. Мб допилит автоодежду... осенью...
  9. Fraerok Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Кто бы говорил про фуломанию, я не помню когда ты 1-1 с кем то дрался. Помню только как ты лутал фуллы садился или кемпал.
  10. Удача Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    Что за наркоманский бред :Oo:
    И сразу второй вопрос: кто это вообще будет читать, не то что осуществлять, а главное ЗАЧЕМ
  11. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Это еще раз доказывает, что ты просто нубас во всём ! Сейчас не 2005 год, есть облачные сервисы, файлообменники, есть в конце-концов форум, куда можно залить файлы. Но ты решил хранить всё в одном экземпляре.
    Всё это говорит о твоём общем скиле и дальновидности )))

    Прикол в том, что этого НИКТО не помнит, тк такого не было ))))
  12. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    Не ссы в кампот. Я почистил контакты и удалось запустить хард. Сохранил все, а 1-1 вас убивал по изи всегда. Гадов вообще нуб и никогда не умел играть, а фраер получше) все же не глупый татарин как гадов. Другое дело, что я с 2015го не играю. Максимум появлялся на пару недель.
  13. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    nu da, 150 mlrd nado vaqpnut'
  14. Zooma Захожу на форум

    Форумные баллы:
    0

    На средку хотяб пропы закинуть, а то новичкам (да, встречал таких) просто тяжко развиваться. Раньше на judas было

    есть скрин как выглядит Father's world?
  15. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    скрина нет , но ахуенная карта была и чистка интересная , особенно киры
  16. EJIbXYPOH1 Захожу на форум

    Ребята,я новый человек в а2. И с уверенностью скажу,что новичкам не дают жизни. Карту почистить не реально,находятся задроты которые мешают везде. Да и вообще ужас не реал чистить. Людей которые готовы помочь и обучить просто нет, пара человек на хете. Остальные только и жду скрысить ,подсосать и т.д. Про цены на топ фулы уже писал. Ценник высокий слишком,гарантий что после первого захода на карту с тебя не снимут фул- их нет, а выкинуть 7к+ в воздух....Вряд-ли адекватный человек купит. И новые режимы и прочее не поможет что бы поднять хэт. Дайте новым игрокам возможность развиваться и будет онлайн.
  17. EJIbXYPOH1 Захожу на форум

    Просто для примера- играл в Lineage2 больше 5лет,в основном на одном сервере,там за 7к рублей ты становился царь. топ шмот,топ прокачака и ничего не выпадает. Было не жалко купить. И так и было,больше 30к задонил за пару лет. А в а2 и хочется и колется,заходишь в с81,а за тобой сразу 3-4 человека,как собаки.
  18. Honda Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Под тебя никто не будет плесать, игра не для слабых. На софткоре ничего не выпадает и онлайна нет, все играют там где выпадает.
  19. Удача Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    Лол, так ты посмотри онлайн. Именно по этим причинам все и забили играть
  20. EJIbXYPOH1 Захожу на форум

    Тебя спросить забыл. Игра для того,что бы приносить деньги . А такие нищеброды как ты, которые не дают людям развиваться, не приносят пользы хэту. Так что сиди молча и не тявкай. Предложи свой вариант,а то тявкать ума не много нужно

Поделиться этой страницей