Поиграть пару дней. Посмотрел новые квесты и подумал, что нужно вернуть старые.

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Jambazi, 30 май 2016.

?

Нужно ли что то менять?

Да! Невозможно драться на этих квестах. Вернуть старые! 10 голосов 29,4%
Нужно что то менять, но старые квесты возвращать не вариант 5 голосов 14,7%
Пусть всё остается , как есть! Не могут драться на этих квестах только раки! 7 голосов 20,6%
Мне срать. Аллоды сколько не ковыряй, ничего хорошего не выйдет. 7 голосов 20,6%
Пердолить надо бобра шипованной палкой за такие квесты и вообще он человек нехороший. 5 голосов 14,7%
  1. Jambazi GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    50

    Короче суть в чем.
    Ребята настолько было озлоблены кругобегством, сидением в стенках и магазинах, что всё больше и больше усложняли квесты , не оставляя возможности для тех, кто слабее спастись.
    И всё дошло до того, что теперь на квестах просто невозможно стало драться. Действительно невозможно, я далеко не новый игрок и могу трезво оценить ситуацию. Раньше , чтобы победить в бою, нужно было бить врага копьем, гонять его , а сейчас остается только кружить и ждать пока враг первый сдохнет. Это уже не бой , это выживание, теряется весь кайф пвп. Да и с чего вдруг кто то решил, что в аллодах НЕЛЬЗЯ сидеть в стенах и магазине? Это часть игры и были игроки, которые мастерски в этом преуспели , я даже скажу, что сидяших было намного больше, чем несидящих , так почему балансмейкеры ориентируются только на себя? Раньше у игрока был выбор: драться с честью или нет. Сидеть в магазине или умереть достойно. Идти в бой или летать из стен. Это был выбор каждого и каждый нес за него ответственность, а сейчас выбора просто нет. Что по сути не верно. У меня , например, был друг, которому в а2 больше всего нравилось "крысить". Он не любил драться или чистить, он кайфовал именно от того, когда голым магом мог скрысить фул, и это тоже своя ниша в игре.)
    Я уже молчу о новичках, которые с нынешним онлайном и развитием в игре, никогда не смогут выйти на такие квесты. Особенно когда пинг от 100 и выше.

    Я предлагаю несколько вариантов решения данной проблемы.

    Во первых мы поставим несколько серверов России. Тем самым пинг для Россиян уменьшится в 2 раза, что поможет выживать на сложных картах.

    А дальше нужно думать, что делать с картами.
    Либо убирать новые версии квестов и ставить старые, либо промежуточные.
    Либо оставить сервер с новыми версиями квестов (сложными квестами), а на остальных поставить старые версии (легкие квесты).
    Либо сделать что то новое, упростить версии , добавить что то своё.


    Очень будем рады выслушать ваши мысли по этому поводу и предложения.


    П.С. накидал всё на скорую руку и на эмоциях, так что не судите строго.
  2. SunnyInPhiladelphia Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    На ужасе очень мало игроков било копьем во все времена.
    Сейчас тоже можно на раре, требле, крейзи, блади(мб забыл что еще) бить копьем.
    Проблемы вообще не вижу.
    Даже больше скажу. Тот же астрал право - гораздо сложнее был в плане боя чем любая карта на хэте из тех что сейчас стоят.
  3. Jambazi GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    50


    Во первых раньше только копой и били. Иначе было просто не убить врага. Дрались и на сложной и на ужасе и всегда с копой. Сейчас же смысл пропал, можно просто прыгать и ждать смерти врага.
    Во вторых Астрал сложнее? На астрале можно было жить бесконечно. Было много мест для регена хп и т.д. На астрале не было смысла бегать кругами, там всегда убивали копьем.
    Если только сложнее , что бить надо было, а не кругобегать.)

    На раре бить копьем? На в ц , если больше 2х человек, то мясо начинается полное.
    Viktor_K нравится это.
  4. Юрок Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    Ты так же на скорую руку и на эмоциях забьешь еще лет на пять. Так что давай действуй шустрей пока эмоции не кончились.
  5. Jambazi GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    50

    Ну может и забью. Что это меняет? Я пришел, поиграл, увидел проблемы , решил помочь в решении. Уже проплатил российский сервер.
  6. Konstantino Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Есть куча квестов где можно убивать копой, как например дахау, требла, вейк, вайдер итд. А есть квесты для выживания как лайф, ктд. Всегда же есть выбор куда ходить а куда нет. Самые прикольные и массовые замесы случаются именно на мясных картах типа лайфа или ктд, а не на тех, где легко отрегать или сесть. Так что перемены нужны однозначно, но старые квесты возвращать- это шаг назад. А рарки убрать! Ибо значительная часть игроков вместо того, чтобы учиться пвп дрочит-крафтят рарки и массируют свои писюны на них потом в хранилище!
  7. SunnyInPhiladelphia Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Учиться не с кем. Как правильно заметил Мир, на картах все драки - это круг круг круг. И от карты не зависит. Только 1 раз подрался нормально. Этот раз дрался с кем-то из РФ. Ты это был или Волком - хз. Пробовал с рашами драться. Так как ни они ни я особо не умеем, получалось что оба тупо выживали. С выродком драться бесполезно - он сутками играет - уровень круг круг круг у него достаточно высокий по сравнению со мной, а копой он не бьет если он не в с81 против кристалла.
  8. Ольга Guest

    Форумные баллы:
    0

    Толку убрать рарки многие игроки не будут играть. убрать лутче крафт и урезать бабло в мобах. а то фулы не кто не чистет всем проще за карту в зять 2 лярда и купить пару фулов. в итоге почти у каждого на хете по 10- 50 лярдов. хотят бабло в перед почту тягать! и чистеть фулы! мешают не рарки мешают камни крафта. которых уже больше на квест картах чем самих квест вешей!
  9. Jambazi GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    50

    На квестах должен быть безопасный респ и лавки не закрывающиеся. Раньше игроки, кто остался ни с чем, не забивали на игру, т.к. знали, что голым магом смогут что то полутать на квесте, а теперь это долгое и муторное таскание денег или чистка.

    Тем самым у игроков будет выбор. Кто хочет драться, будет драться, кто не хочет, будет сидеть на респе. По нубству многие боятся заходить на квесты. Кто то заходит, сделает 1 круг и садится в магазин, коленки трясутся, адреналин, но это хочется ощутить еще раз. В след раз они делают уже 2 круга и т.д. Но они заходят, т.к. знают, что всегда есть шанс убежать. А сейчас смысл им заходить, если у них нет никакого шанса выжить? Кто же туда пойдет.
    EJIbXYPOH1 и FAVOR1T нравится это.
  10. Musicant Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    маги могут заходить на хом, вальку, треблу, дахау, и все слоги. я в светляке и на роде, раре, вальке прыгал (не долго).
  11. Fraerok Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Самая классная школа это поставить баланс с2 и там то точно копа решает на слогах, а потом через время поставить с3 , а потом с4.
    Онлайна нет - в этом проблемма.
    На счет выживания Джамбо прав, на некоторых картах невозможно драться, а на некоторых невозможно умиреть, если не бить копьем.
    Так вот сейчас есть карты такие как вайдер, требла, монтана, родя и они вечно пустуют. Добавьте на роде магаз, на монтане доступный магаз и уберите рычаг на вайдере может клае раша начнет заходить.
    А вообще нужно тащить новичков , т.к старики уже не играют у них другие приоритеты , а тащить нужно как( заходит нуб на изи- средка ты его там ловишь идешь с ним в скайп и начинаешь обьяснять что да как, но это все время и никто просто так это делать не будет...
  12. Jambazi GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    50


    Ну это и нормально. Кто не хочет боя, тот пусть сидит в стенах. Я никогда не был против "крыс". Ну скрысили у меня фул в бою, ну и пусть, будет плюс один одетый воин в игре.

    Я сам никогда не сидел ни в магазинах, ни в ныках.
    НО!
    Магазы и ныки должны быть на всех картах. Я за это в первую очередь! У каждого игрока должен быть выбор!
  13. Fraerok Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Тогда просто вернуть старые стены, с тем временем для воина. Сейчас же стенка пару сек стоит .
    Верните стеночникам стены , лавочникам лавки и поднимим онлайн!)))))
  14. Fraerok Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Просто вайпы нужно делать регулярно, а то сейчас здесь одни добытчики, особенно с этими кристалами это ппц, я и сам их стал чистить от скуки. Нужно что бы человек не был заряжен на колличество шмоток, а просто мог нарешать фул для битвы
    Anon нравится это.
  15. Ольга Guest

    Форумные баллы:
    0

    ну вот например лайф рашки и другие нубы. хотят зайти почистеть или подратся пару минут. но такие как юра елит просто унечтожают их за 1 минуту. была бы лавка у рашок был шанс в нее сесть. а то все квесты делают под топ бойцов а на остальных похуй. с таким роскладом как сказал мне стрес мы лутче будем на цыте и фуре сидеть драков бить.
  16. c2c70 Отец хэта

    с2 сделать и стены вернуть. При с2 можно и на ужасе кругоебить и на слоге шпехатся и на средке.
  17. Ольга Guest

    Форумные баллы:
    0

    только не песочницу))))) а нормальный баланс с2 сталь.охота
  18. SunnyInPhiladelphia Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    не надо тут такова! этож м5 на каждом квесте будет лутать и в лавку. Да и вообще остальные все крысоподобные.

    Кто не хочет, пусть не заходит.
    не вижу проблем заходить за 1-2 минуты до смены чтобы почувствовать каково это.
    Сам так и делаю на лайфе, кдт . Видел много Раш которые делают так же(Кабан, например)
  19. Jambazi GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    50

    Сталь и охота ИМХО - самый убогий баланс за все времена.
  20. Jambazi GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    50


    Пусть лутают и садятся. Это всегда было частью игры. Были плохие персонажи и хорошие. Как без этого?
    "Кто не хочет, пусть не заходит." - ТАК ВОТ НИКТО И НЕ ЗАХОДИТ. Мы ведь эту проблему и хотим решить.

    Лол)_) Говорит, что м5 будут лутать и садиться, а сам тут же "заходить за 1-2 минуты до смены..... Сам так и делаю на лайфе, кдт." )))).
    А чем тогда отличие от магазина? Только в том, что приходится ждать конца мапы?

Поделиться этой страницей