Хэт

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем c2c70, 23 янв 2023.

  1. c2c70 Отец хэта

    Привет, всем. Я Toliy, я играл ещё в те стародавние времена, когда был нивал, были аллодс.нет, были и упс и мапл, был Наутилус, а клан М5, гонял феллошипов по всем проклятым землям.
    И вот решил вспомнить молодость, зашёл на хэт и к сожалению вот что увидел.
    Сидит в онлайне до десяти человек, карты или никчёмные или нереально сложные, а все заняты тем, что дрочат хаос машину.
    Я заходил на хэт ранее, поигрывал чуть-чуть. Но что там было уже давно не помню. Карты чистить разучился, драться тоже. Потихоньку восстанавливаю знания, но скучно играть одному.
    Я не спец в разработке и поддержке компьютерных игр, но на мой взгляд отсутствие новых игроков очень тесно связано не только с тем, что игра неимоверно древняя, но и с тем что порог вхождения в нее невероятно, просто чрезвычайно, высокий!
    Шаг влево шаг вправо - смерть и лишение всего что было скоплено ценой невероятных усилий (для новичка). Частично - это компенсируется появившимся софт режимом, частично тем что шмотки можно купить за реал, но играть так не интересно, адреналина нет, но за получение адреналина приходится платить слишком высокую цену, как мне кажется.
    Ведь реально на уровне quest в одиночку практически не выжить. только громадный опыт даёт возможность зачистить карту в одиночку. Я несколько недель дрочил софт, учился по новой брать старые карты, но на хардкоре туда не ходил. Я понимаю почему было сделано именно так, потому что тем кто играет в аллоды всё время - это кажется просто какой-то манной кашей: человек запросто в два окна чистит треблинку и дахау.
    Но вы подумаете о новых игроках, о тех кто не имеет такого дикого опыта, кто не может играть по 3-4-5 часов в день, как им всё это делать? дрочить карты, набирать голду и покупать на аукционе? Так себе перспектива, неинтересно это, да и гораздо интереснее самому почистить себе вещи, просто даже интересно это делать в одиночку, сидишь себе потихоньку чистишь карты, набиваешь склад... Но многие карты стали просто пустыми.
    С хевена убрали щиты, грейв изменился до неузнаваемости и насколько я понимаю там сейчас только одна палка, на раре лежит всего один арбалет, так же как на монтане. И так повсюду. S3 на воина на сложной не почистить без full s3. Да и почистить можно только щит, голову и бижу. Остальной комплект - будь добр посидеть несколько часов в магазине.
    Все остальное требует дикого опыта на ужасе чтобы сделать это в одиночку. А приходится только в одиночку, потому что никого не знаешь, сидишь тихо себе потихонечку чистишь хардкор, как кто-нибудь заходит на карту - сразу войну объявляет.
    Вот мне правда бальтазар, не знаю почему, что на него нашло, по доброте душевной какой-то, взял да и сделал очень крутой подгон, я его вообще об этом не просил, сел в магаз на эльфе и зашёл голым магом со второго окна и попросил просто свалить с карты и не мешать, а он перезашёл складом и дал мне кучу всего: шмоток разнообразных и на мага и на воина, пропивы кучу, денег мешок, я ему очень признателен за это, но речь сейчас совсем не о том. Я упомянул об этом чтобы выразить ему благодарность!
    Я этот опус пишу для того чтобы донести сложность игры на начальных этапах. что очень трудно начать играть. Таких случаев, как у меня, немного, месяц назад помогли мне, 2 недели назад я помог никоему "Лимону".
    На такие случаи единичны. Не каждому повезёт получить помощь и не каждый захочет её принять.
    Ну и всем новичкам так не поможешь, если ты новичку дашь s3 и s6 он его просрёт максимум за пару дней.
    Чтобы человек научился нужно чтобы он достигал всего сам, ему нужна подсказывать, помогать, а не просто давать, он сам должен добиться, а здесь добиться этого невероятно сложно. Далеко не многие готовы сидеть и дрочить неделями. Я думаю если кто-то и заходит в игру из старых игроков и совершенно новых он бросает её.
    Я не понимаю почему многие карты просто пустые, Почему на них нельзя разложить какие-то сраные шмотки. Почему s4 лежит на ужасе и почистить его можно (причём крайне легко) в одиночку, но только воином в s78, с ак94?
    Как человек в одиночку должен добывать себе первые шмотки? Ну можно зачистить dream quest каким-то образом уж даже не знаю как чистить травеллер в одиночку без опыта. Как чистить фэнтези квест в одиночку в шмотках уровня средней? Это делается в несколько человек. Объясните мне, может быть я просто что-то не понимаю? предполагается что он будет закупаться на сайте за реал? Для администрации - это дело нужное, я совсем не осуждаю, но не все готовы и не всем это интересно.
    Куча карт уровня сложная и ужас просто вообще напрочь пустые, там нет ничего, там новичку нечем заняться, там не то что новичку, там любому вообще нечем заняться, зачем они на хэте? тупо бегать бить мобов? Это вряд ли кому-то будет интересно. Почему нельзя разложить какие-то слабые шмотки на картах, чтобы было сложно, но не ппц как сложно достать их, но не так как на раре арбалет. Но они бы имели для человека ценность. Я вот опять себя считаю нубом, но мне надоело уже чистить сложные, но на ужасе что-то реально ценное я почистить один не могу, а почистить с кем-то... так это никому не интересно со мной чистить, старые псы уже всё чистят в одиночку, а новичков нету.
    Как я писал выше - порог вхождения крайне высокий.
    Я где-то здесь на форуме я прочитал высказывание что - Аллоды не терпят слабаков. Да, сейчас здесь собрание мастодонтов, супермощных тяжеловесов, но сколько вас?
    Я так понимаю что за 22 года прошедшие с выхода игры на хэте остались только настоящие мастодонты, вы варитесь в собственном соку, вы дрочите хаос машину и больше Вам никто не нужен.
    История знала такие примеры и ни к чему хорошему это не привело.
    Чукчи и всякие подобные предлагали чужестранцам в виде гостеприимства собственных жён и дочерей. умные люди знают зачем это делалось - чтобы в племя приходила новая кровь, а к вам новая кровь не приходит, вы варитесь уже 10 лет в собственном соку.
    Хэт закрывается из-за отсутствия финансирования.
    я случайно узнал это недавно. у администратора не хватает денег на его поддержку. Но по сути он содержит банку. Банку в которой сидят пауки.
    Сидят старые пауки и пожирают сами себя и друг друга. А админ платит за банку в которой они сидят, а пауки там сидят и сами себя и друг друга грызут.
    По итогу вышесказанного предлагаю.
    Бесплатно доступен 1 логин, на нём до ? персонажей.
    Остальные логины платные, плата должна быть небольшой, допустим от ? до ?р/м. За эти деньги человек должен что-то получать кроме логина.
    Сделать на картах уровня сложный квестовые части типа как на карте trap место где лежит шлем или как на corse waterfall место где в урде лежат щит и бижутерия. Но только там должны лежать разные вещи, а не только щит шлем и бижутерия, должны быть другие части одежды ноги, руки, кираса, но всё очень слабенькое. Либо просто s3, либо s2 с возможностью улучшить или S3 + какой-то сранненький бонус. Карта должна быть интересной, должна быть какая-то цель, а не тупой фарм (хотя и он нужен)
    То же самое касается шмоток для мага. Ну почему s4 лежит на ужасе? пусть она лежит на какой-то сложной карте, где маг с воином могут вдвоём эти вещи достать. Это s4 нормальные игроки с jungle забирают за несколько минут, но они забирают его чтобы положить в хаос машину, а новичкам, которые хотели бы эти вещи носить на себе, достаётся хер.
    Когда дело касается выживания не нужно думать о том будет ли интересно здесь старикам, не нужно думать о том что старики развернутся и уйдут - они уже дали этой игре то что могли дать и взяли от неё многое ничего не давая взамен, нового ничего от них не дождёшься они даже не могут задонатить на то чтобы админ арендовал сервера. нужно давать дорогу молодым пусть приходят молодые, они приходят, у них будут новые идеи, у них будут новые возможности. я не знаю насколько актуально это в игре двадцатилетней давности, но если проект задыхается то нужно цепляться за каждую соломинку.
    Не нужно критиковать мои идеи и предложения. Высказывайте свои, обсуждайте новые идеи.
    Всё написанное здесь мной - это не точный план действий, это попытка привлечь внимание к проблеме, попытка переложить мертвому припарку - ну а вдруг?!
  2. Maximus Главный долбоёб 2021

    Форумные баллы:
    0

    Заболел, или да!?
  3. Tesckatlipokka Аллодер

    Его второе имя Нытик|[Elite] он же смородина
  4. гниль Его все знают

    это копипаста... двухлетней давности....
    что касается автора темы - долбоебише редкостное..... достаточно взглянуть на его ебало на аватарке.... и все стант ясно. :bad:
  5. c2c70 Отец хэта

    у тебя как будто лицо лучше
  6. c2c70 Отец хэта

    Я Юра. На колени
  7. Tesckatlipokka Аллодер

    если ты нюра, то я тогда грейн
  8. Santiago Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Я Вова , здорова Грейн апк
  9. c2c70 Отец хэта

    Че все
  10. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    что с тобой песок? какой деагноз?
  11. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    Мне кажется у тебя песок шижа
  12. русский Знатный флудер

    ты с ккем разговариваешшь?)))))тебе хватит играть реально уже сам с собой
  13. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    чудной ты паренёк
  14. c2c70 Отец хэта

    Из пк только песок остался. остальные слабые к мамке под юбку
  15. русский Знатный флудер

    опять солюги с мифедроном обожрался
  16. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    ты вкурсах что соль курят?
  17. русский Знатный флудер

    нет а как курят?и как кайф?я думал его сыпят на ствол и нюхают через денежку
  18. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    Ну раз уж ты нюхаешь с чужих 'приборов' видать ты кайфуешь :D
    Нормальные пацаны пользуются фальгой и зажигалкой
  19. c2c70 Отец хэта

    А я теперь выродка магом на квесте пк)
  20. Макла2 Человек оркестр

    ага.... в 4 лога в месте с валико сидишь!
    днища выебаны и опущены!

Поделиться этой страницей