Чат пустой

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Сайт www.allods2.eu', создана пользователем Cthulchu, 2 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    Давайте что-то сделаем с чатом. Форум - прекрасная штука, но иногда у меня есть дурацкий вопрос, который хочу спросить сейчас. Или флудовый вопрос, типа, кто хочет пофармить фп со мной сейчас.

    Чат, который у нас на поддомене - УГ. Но оффенс, но чат - УГ. Почему? Потому, что там не имплементировано 100500 вещей, которые уже есть в опенсорсных вещах типа слака и его форках. Единственный (!) бенефит нашего текущего чата - это то, что он юзает те же куки, что и основной сайт для авторизации юзерей. За это большой респект, но!

    Сейчас все игроки юзают дискорд. Особенно на западе. Я предлагаю поднять чатик на дискорде. Бенефиты:

    1. Дискорд юзают все.
    2. У игроков один аккаунт дискорда на много игровых каналов в разных играх/проектах
    3. У дискорда открытые апи и можно пилить ботики-бриджи, если хочется юзать этот нативный чат, в чем я сомневаюсь.
    4. Функционал дискорда... Эммм... охеренен. Там есть практически все, что есть в слаке, так как дискорд - форк слака.
    5. Поднять и настроить сервер по-феншую сравнительно просто. Я могу это сделать и для англоязычной и для русскоязычной аудитории.
    6. Дискорд позволяет общение вголос и создание отдельных каналов в в рамках сервера для кланов и просто для общения. Типа как это сделано в тимспике, но на порядок круче :)

    Все, что мне нужно от админов - это:
    1. Одобрямс.
    2. Проставить ссылки на чат на сайте и форуме, на английской и русской версиях. (ссылки будут вести на ссылку-инвайт на сервер, на домене дискорда хоститься будет, но это ок) Ссылки я могу и сам проставить, если мне дадут доступ, или хтмл-темплейт скинут.
    3. Ники админов и модеров в дискорде, чтобы можно было им права дать на администрирование.
    ZZYZX и ethel нравится это.
  2. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098420359

    Зуксу нужно интегрировать наконец-то чат в статус, а то он уже второй год это сделать не может... Тоже недавно ему напоминал.
    ZZYZX нравится это.
  3. ZZYZX Мимозукс

    Я, кстати, за дискорд. Меня там можно найти по ZZYZX#1394.

    Просто во-первых я тогда чат могу со спокойной совестью закрыть (я его вообще начал делать как эксперимент и лишь частично на замену предыдущему, а потом оказалось что он оказывается реально людям нужен), а во-вторых не вижу смысла городить велосипед, раз дискорд и есть и даже я его юзаю. Ну и опять же апи есть, можно при большом желании выкинуть чат к нам в статус в будущем. Хотя бы в частичном виде.

    Ссылку на чат готов добавить в статус.
    Но, тут важен такой момент, что с большой вероятностью этот чат не будет использовать никто, по той же причине, по которой сейчас почти не используют текущий. Люди хотят дрочить статус, а на потрындеть у них и скайп есть.

    Раньше ещё срались в чате под статусом, из-за чего была иллюзия, что он действительно кому-то нужен. Но на самом деле он не нужен, а нужно просто куплю/продам транслировать на сайт вместо онлайна справа, и всё будет хорошо.
    Так как чат под статусом использовался для трёх вещей:
    "у меня пиздец!" — это в раздел связи с админами.
    "ты лох и мамку ебал" — это в мусорку и бан.
    "продам крафченый с3" — а это надо где-то в другом месте (можно сразу из аука транслировать).
  4. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000


    Ты будешь в чате, я буду. Вот мы и будем болтать. Амеры будут тоже, у них нету проблем с матами и прочим быдланством, так что я с ними торчать там буду, в основном. У меня и временная зона ихняя. Когда я играю, на хэте пустота, а многие хорошие квесты не чистятся водиночку.

    В общем, ок тогда, я подымаю дискорд сервулю и настраиваю ее. Как сделаю - скину инвайт сюда, вы пишите здесь или в пм на форуме свои ники в дискорде, чтобы я права повышал. А потом разместим ссылочку на глагне. Только не в статусе, а на глагне, а то в статусе не все замечают, а иногда чат нужен чтобы спросить что-то еще до игры. Можно в главном меню. :)
  5. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    Так, вот сделал и настроил.

    Заходите по ссылочке: https://discord.gg/8cbxtmk

    Эту же ссылочку на глагне и в статистику. И еще куда-то потом.

    Щас мне нужно, чтобы модеры и админы, которые хотят быть в чате и модерить его, зашли, а на форуме (или в лс) написали свои ники, которые выбрали в чате, чтобы я выдал премишны.

    Обычные юзеры тоже пусть заходят, для них уже все готово.

    Дополнительные каналы, в том числе и голосовые будут добавляться по мере необходимости.

    Если кому не нравится темный дизайн, его можно сменить на светлый где-то в настройках чата. Там много чего можно сменить, так что дерзайте.

    Я пойду отпощу в англоязычном разделе.

    Отпостил, но там модерашка. Одобрите пост, модеры: http://forum.allods2.eu/index.php?threads/on-line-whats-going-on-around.4/page-2
  6. ZZYZX Мимозукс

    А бывает такая ссылка на дискорд, которая будет инвайтом если ты ещё не на канале, и просто отероет канал, если ты уже там?
    Просто я например уже один раз зашёл, и по этой ссылке открывается всё тот же инвайт всё равно. А на сайт я бы хотел добавить ссылку именно на сам сервер, а не на инвайт на него.
  7. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098420359

    Ну вот же: https://discordapp.com/channels/298302915892871169/298303684603805706
  8. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    не, не, на сайт надо ссылку с инвайтом добавлять, зукс.

  9. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098420359

    Я уже добавил так то.
  10. Жына Выродка Захожу на форум

    Форумные баллы:
    0

    Вернули бы нормальный чат под статусом
  11. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098420359

    Да я этим уже 100500 раз говорил) что никому как зуксовская хуета не нужна, так и ещё какая-то левая поебота)
    Так же как и с зуксовской шнягой в Discord-e побаловались и забили.
    Жына Выродка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей