Беседка Вопросы по игре

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем tangar, 1 дек 2012.

  1. sternv2 Аллодер

    Хе, у меня тоже сегодня слёт был, на твинсе при телепе на определённую клетку. Причём, как в игру перезашёл, персонаж пешком совесем куда-то не туда утопал пешком и наказался орками. Сразу подумал что баг, перезашёл, возпроизвёл заново - не вылетело.
  2. Джоник Только зарегался

    в произвольный момент, но чаще когда рядом много мобов... альянс вроде никак не связан... может настройки какие надо поменять? win7 64x
  3. Gamer0008 Только зарегался

    Здравствуйте. Пишу, т.к. не смог найти решение проблемы. Надеюсь, на этом форуме знатоков найду решение.
    А проблема такая - в сетевой игре в списке доступных протоколов нет игры по IPX. Есть 3 протокола - TCP/IP, звонок, direct какой-то. Но мы хотим поиграть по ЛАНу на двух компах, соединенных в сеть. Кое-где пишут что нужен именно протоколо IPX. По трем другим протоколам подключиться друг к другу не удалось. На обеих компах одна и та же проблема. Скачивали игру из трех разных источников (в т.ч. отсюда с патчем 2.4). На обеих РС ОС Win 7 x64 с отключенным брендмауером. Помогите пожалуйста!
  4. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    IPX как раз таки не нужен, для игры по LAN нужен протокол TCP/IP (IPv4) и он там есть. IPX старый как динозавр протокол, используемый в 80-90ых годах.
  5. Gamer0008 Только зарегался

    Но мы пробовали и по TCP/IP, ничего не вышло. Я ввожу IP другого компа, он мой, и мы не видим друг друга.
  6. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    Имхо, вы что-то делаете не так. Насколько я помню, там вводить ничего не надо и второй клиент должен видеть чужую игру автоматически, если настроено всё верно. Проверьте приоритеты сетевых адаптеров, чтобы у обоих стояли вверху (лучше всего задизейблить адаптеры от всяких хамачей, таннглов, вмваров, гипер-ви, виртуалбоксов...).
  7. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    мы через хамачи играли норм
  8. Darkonis Аллодер

    Форумные баллы:
    0

    Карта Trap у респа.
  9. Gamer0008 Только зарегался

    Да, точно. Хост должен просто пропускать окно с вводом айпи. Спасибо за помощь!

    P.S. А вот бутылки в сетевой игре почему-то не работают...
  10. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    world.res - потому что как на хэте.
    ---
    Поставте в одельную папку оригинальные а2, там будет всё работать.
    ДЕтрактор нравится это.
  11. ДЕтрактор Аллодер

    не могу создать одиночную игру, создается только одна карта, Kids paradise, которой у меня и в списке карт то нету
    подскажите пошагово как запустить сетевую игру в одиночку, пожалуйста
  12. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    Насколько я помню, в сетевой клиент видит только те карты, что в корневой директории с игрой. "kids.alm" лежит как раз именно там.
    ДЕтрактор нравится это.
  13. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0


    чтобы играть в сетевой кинь карты которые тебе надо с папка maps в корневую папку а2. Обычно эт папка Аllods 2
    TomAgavK и ДЕтрактор нравится это.
  14. ДЕтрактор Аллодер

    Помогло, спасибо)
  15. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    А как же полайкать? (:
    ДЕтрактор нравится это.
  16. Daki Только зарегался

    Здравствуйте уважаемы аллодеры, давно не играл в аллоды и вот тут решил вспомнить старенькое и зайти поиграть. Скачал аллоды и вот тут начались проблемы: стоит винда 7ка х64, и на ней почемуто не ставится мод а2.5гр, в самой игре карта движется очень быстро не успеваеш остановить в нужном месте(при движении карты мышкой, да и стрелками тоже). Помогите пожалуйста настроить чтобы карта быстро не передвигалась и установить мод а то не удобно различать 5-тых мобов.
  17. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0


    в папке с а2 открой файл allods.cfg текстовым блокнотом. И выстави скорость прокрутки. По умолчанию там стоит 100. Я себе выставил 97.

    // Скорость прокрутки в процентах от максимальной, 0% = 1 секунда
    // Scrolling speed (percentage of max speed); 0% = 1 second
    // :: 0 - 100
    g_scrollspeed 97

    П.С. там и другие настройки. Сетка и т.д. Почитай и настрой как тебе надо. Там не сложною
    моды ставить не надо. 5е мобы уже в патче другого цвета
  18. Daki Только зарегался

    Спасибо Большое!!!
  19. Хътчь Фанат А2

    Форумные баллы:
    50

    У меня вопрос по редактору карт. У меня 64 бит. 7ка. Никакой редактор в ней не работает. Я поставил виртуалку и там ХР, в нее я инсталю с сайта клиент, патч. и вот 2 редактора, еу. Один лайт верисию и полную верисию. В разном порядке все это ставил. Оно пишет всегда что не корректно установлена игра при входе в редактор еу. Вампировский и другие ранние редакторы открываются (16 цветовую схему поставил, игрался с совместиостью) пишет все-равно что не корректно поставлен еу редактор. А без него не возможно посмотреть ряд карт, особенно квестов. Поэтому хочу спросить, может есть гайд, последовательность что за чем ставить...
  20. Thundertroll Только зарегался

    Народ, подскажите, почему могут не работать зелья лечения? Кажется, это началось с переходом на сложные карты. С маной все ок, а хп не лечатся, ни +30, ни +100, хотя сами зелья при этом тратятся. Что можно с этим сделать? Без зелий-то тоскливо бегать, каждая сволочь норовит убить...

Поделиться этой страницей