Глюк анимации в Аллодах

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем AzK0, 20 сен 2013.

  1. AzK0 Аллодер

    Доброго времени суток всем. Ещё с выхода официального патча Нивала 1.07 для Аллодов 2 меня интересует один вопрос - откуда взялся глюк с рваной анимацией стояния летающих существ(мыши, драконы, гарпии) и отсутствующей у наземных(духи, пчёлы). В переиздании вторых Аллодов проблема проявляется сразу же, скорее всего в него был интегрирован патч. Попробовал последний патч с Вашего сайта - всё то же самое. Это я делаю что-то неправильное, или это просто плата за исправления?

    Спасибо за ответ
  2. Lett Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    сколько не перечитывал, так и не понял о чем речь
  3. AzK0 Аллодер

    В первые Аллоды играл? Запусти первую же карту кампании и посмотри на анимацию стояния призраков. Во вторых Аллодах с патчем у них анимации вообще нет. Сейчас попробую проиллюстрировать...
  4. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    2 раза перечитал, тоже не понял ничего.:(
  5. AzK0 Аллодер

    Значит криво объясняю :( Попробую ещё раз. Значит так, в Аллодах 1 и в Аллодах 2 у призраков была анимация стояния(т.е. когда он стоит на месте - выполняет анимацию), примерно такая(не могу записать видео, склеил анимацию из ресурсов):
    Без имени.gif

    В Аллодах 2 с патчем 1.07 и старше анимации просто нет, призрак при стоянии непод
    вижен(запустите игру - увидите).

    Анимация дракона должна быть такой:
    dragon.gif
    А получается какой-то рваной, крыльями он машет крайне странно. Не могу понять как это собрать из картинок ресурсов, как получится, запишу видеороликом.
  6. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    Теперь понятно. Только такое ощущение, что дух дрочит как бы или пытается кого-то апк. Стремная штука на самом деле.
    Не понятно только по-поводу рваной анимации.
  7. AzK0 Аллодер

    По духам - вопрос к Нивалу :) У пчёл, например, анимация махания крыльями.
    По поводу дракона, удалось составить картинку. Ситуация примерно вот какая: если анимация состоит из кадров 1,2,3,4,5,6,7, воспроизводятся только кадры 1,5,6,7. Вот примерно как это выглядит в игре:
    dragon_bad.gif

    И да, виноват в этом строго exe-файл, именно после его замены всё так ломается
  8. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    Да действительно, на первой картинке он размеренно так, неторопливо, машет крыльями. Ну а на второй просто суетиться много:) Потому что злой дракон. И в любую секунду готов сорваться огненным пламенем на любого аллодера, которого заприметит.
  9. skr4 Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    0

    да он просто жарит квадрат Малевича
    DNIWE нравится это.
  10. Кардинал GameMaster (Хранитель порядка)

    Форумные баллы:
    2500

    вот чисто для меня, разница не важна. как махает дракон крыльями медленно или быстро:)
  11. Lasis Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    да тебе картинки шмоток важны
  12. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    поугарал с этого поста. 90% аллодеров жаждут лишь картинки фулов))))))))))))))))))))))))))):lol::lol:
  13. Lasis Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    мне на них класть
  14. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    Да ладно, неужели не любишь шлифануть копье листая склад?:Oo:
  15. Lasis Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    не это дело гомиков
  16. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    ты гомик и коза твоя гомик и кот твой гомик и под носом у тебя сперма

Поделиться этой страницей