Мануал по записи видео спешл фо а2 (в картинках)

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Lett, 31 янв 2013.

  1. Lett Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    Зашел на сайт, вспомнить былое. Посмотрел видео с турнира. Вернулся как будто лет на 10 назад, мы что видео все еще с диалапа смотрим?

    Сейчас не могу скачать и протестировать, т.к. раздел "файлы" недоступен и не знаю как поведет себя программа с новым патчем; но раньше проблем не было.
    Для записи видео я использовал многофункциональную утилиту MSIAfterburner. Вообще она предназначена для разгона видеокарт, но имеет функцию записи видео (и несколько еще полезных функций).
    Текущая версия на оф. сайте 2.3.1, но у меня она не запускается и я использую версию 2.3.0.
    Скачать ее можно из файлового архива оверклокеров.
    В отличие от всяких фрапсов фигапсов эта утилита пишет содержимое экрана независимо от того что запущено, можно снимать рабочий стол, зайти в игру, зайти на ютуб и все будет записано. Также она пишет звук, как тот что идет на динамики так и с микрофона.
    Качаем, устанавливаем. Далее в картинках как ее настроить.
    Запускаем:
    [IMG]

    В окне настроек добираемся до вкладки "Запись видео":
    [IMG]
    Задаем хоткей для записи/остановки видео (у меня Insert)
    Настраиваем в каком разрешении будет итоговое видео, частоту кадров и папку сохранения. Обратите внимание на настройки аудио: так как настроено у меня будет писать звук и из игры и с микрофона. (но вообще программа дюже глючная, с микрофона пишет через раз)

    В принципе уже можно снимать. Обратите внимание на выпадающий список "формат видео". Если оставить все как есть размер видео будет огромным, пару гигов за 5-10 минут. Если у вас не совсем древний проц, можно жать видео на лету. Для этого используем кодек x264.
    Самый простой способ установить его, это скачать K-Lite Mega Pack, и при установке снять галочки на все кроме нужного кодека:
    [IMG]
    Все поставиться дальше автоматом.
    Далее следует выбрать в нашей программе для записи (в выпадающем списке "формат видео") сжатие VFW и нажать рядом кнопку с тремя точками. Выбираем кодек x264 и настраиваем его как у меня:
    [IMG]
    Красным я выделил самые важные параметры. Чем меньше величина Quantizer тем сильнее жмется ролик и больше нагрузка на проц.
    Вот в принципе и все. На моем core i5 2500k процесс который все это дело жмет и пишет грузит проц всего на 18-20% (это когда я пишу 1080p / 30 fps), так что уровня core i3 думаю хватит.
    В дальнейшем все это можно еще ужать с помощью MediaCoder, с более высоким пресетом (практически при том же качестве гораздо меньше весить будет), самое главное ужать аудио, а то оно пишется с битрейтом 1500 кбит/с =) Сохранять все это дело желательно в контейнере mp4.
    Теперь можно заливать на ютуб. Ютуб конечно еще ужмет, но мп4 он ужимает более щадяще чем ави.
    KontRoLEr и Evgeniy нравится это.
  2. Evgeniy Guest

    Форумные баллы:
    0

    ниче не происходит когда инсерт нажимаешь и ниче не записывает

Поделиться этой страницей