Редактор карт, не але (:

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем unospoxe, 4 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. unospoxe Аллодер

    Здравствуйте. Подскажите плиз. При запуске редактора карт пишет, что не нашел файл grathics.res Где взять файл для редактора grathics.res? Или как решить эту проблему?
  2. НеудачнеГ Его все знают

    Переустанови.
  3. unospoxe Аллодер

    Не помогло. Пять раз перераспаковал
  4. unospoxe Аллодер

    Сбросьте этот файл плиз
  5. Spiral Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    46

    Там 2 редактора, ты оба пробовал ставить?
  6. Общак Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    300

  7. НеудачнеГ Его все знают

    Там только 1 , 2-й это просто файл который надо закинуть в папку с уже ранее установлиным редактором.
  8. Spiral Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    46

    Ну в общем я поставил тот, что весит больше. Не запустился. Поставил второй, все заработало
  9. unospoxe Аллодер

    Ну я просто распаковываю и все. Setup то нет. Пробовал тот, что 8мб весит и тот ,что 1.5мб весит. Не запускается. Оба просят grathics.res
  10. Stress Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    потому что ресурсы игры в связи с выходом нового клиента были переименованы и сформированы в отдельной папке, не как раньше все было в папке а2. Поэтому редактор ссылается на этот файл, которого в папке а2 нету, да и в папке с ресурсами его тоже не але. Поэтому два выхода, либо тупо ждать новый редактор, как писал админ, либо установить еще одну а2, но только не последнюю версию, в другую папку и уже оттуда запускать редактор.
  11. Qwerty123 Захожу на форум

    где он интересно возьмёт а2 не последнюю версию?
  12. Spiral Map designer (Картостроитель)

    Форумные баллы:
    46

    У меня есть например
  13. Владимир Путин Только зарегался

  14. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    Нубы, редакторы карт, что сейчас доступны на сайте не совместимы с новым патчем. Для того чтоб запустить редактор нужны а2 с диска или же можно скачать старую версию лайт клиента тут: http://vamp.allods2.eu/
    ---
    a2lite.exe (59,5 Mb, Автор: Nival Interactive, модификация: Андрей Маховиков) - Самая компактная версия Аллодов 2 без редактора карт, звука и видео. Создана на базе переиздания Аллодов 2. Включает в себя все предыдущие обновления. Дополнительный бонус от Владимира Чеботарева AKA Xlend - поддержка разрешения 1280х1024.
    ---
    rom2me.exe (1 Mb, Автор: Nival Interactive, модификация: Андрей Маховиков) - Map Editor v.1.76c+ (second edition), модификация стандартного редактора карт к игре "Аллоды 2: Повелитель Душ", предоставляет расширенные возможности для расстановки монстров и умеет самостоятельно переключаться в режим 16-битного цвета. Устанавливается в папку с игрой. Работает как с полной, так и урезанной версией Аллодов 2. Если редактор работает нестабильно, попробуйте скачать этот архив и распаковать его в ту же директорию. При этом будет отключена часть опций, вызывающих проблемы.
    Stress нравится это.
  15. ZZYZX Мимозукс

    Значит так, последовательность такая
    • Берём СТАРЫЕ аллоды 2 (оригинальные)
    • Берём все файлы .res из старых аллодов 2 и кладём в папку с НОВЫМИ аллодами 2, в подпапку data (т.е.: патч 3.0 стоит в папке c:\allods2, файлы .res нужно положить так чтобы был файл c:\allods2\data\graphics.res)
    • Берём редактор (любой который раньше работал)
    • Кладём редактор тоже в папку data
    • Сверху ставим редактор rom2me15
    Всё должно заработать, включая новых мобов и шмотки.
  16. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098402574

    Лучше бы новый редактор запилил
  17. ZZYZX Мимозукс

    Я в этот п:censored:ц не суюсь. Нивалы его компилили с /Ox, не иначе.
  18. Stress Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    я конечно не силен в этом, но Вы же ресурсы запихнули в отдельную папку, почему нельзя эти ресурсы как то под редактор заточить?
  19. ZZYZX Мимозукс

    См. выше мой пост о том, как заточить редактор под эти ресурсы.
  20. unospoxe Аллодер

    Спасибо, Зюкс! :) Ты как и всегда, помог)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей