Старая игра.

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Учебник', создана пользователем Xsama Xsa, 22 дек 2014.

  1. Xsama Xsa Фанат А2

    Уважаемые новички, тут вы не найдете ни руководства по топ вещам, ни гайды по быстрому старту, ничего такого, что уже описывалось множество лет.
    Данный рассказ - повествование о том, как живет воин в мире аллодов, и как справляется с окружающей негативной реальностью, превращая ее в интересную пазитивную.
    Кто-то может не согласиться, но игра в режиме ПвМ(без убийства других игроков) довольно скучна, рано или поздно, вы обучитесь всему, без риска, набив большие мешки вещей, это уныло.
    Начинать надо в реальном мире, без поблажек.
    Что же такое воин, и его враги? Воин - это урон оружием и защита. Урон оружием зависит от нашего навыка и экипировки, чем выше навык или магия на вещах, тем чаще мы будет попадать по противнику, есть показатель "атака" - это, в некотором роде, точность, противопоказатель ей - защита, например, наша атака 100, защита противника 80, мы будет по нему попадать, асли же 200 - с трудом, об этом факте я еще скажу позже. В аллодах есть несколько сущностей, что игнорируют защиту, прежде всего это маги - различные гуманоидные представители, а также драконы и гарпии(сбить которых можно только на дистанции, стрелковым оружием или магией), и мелкие монстры - мухи, пауки и летучие мыши - они одинаково хорошо игнорируют как защиту, так и броню. Броня - показатель противоположный урону, например, ваш урон 50, броня противника 30, вы нанесете ему 20 урона, если его броня 60, вы его не пробьете, это второй фажный факт для воина.
    Итак, как было сказано, чтоб попадать, нужно иметь атаку больше защиты врага, а урон больше его брони, и, соответственно, для выживаемости, наоборот для себя.
    В аллодах есть несколько материалов, наделяемых магией, вещи из которых можно встретить в потаенных лавках неизведанных миров, это бронза(а также железо и сталь для оружия, дерево для стрелкового), мифрил, серебро, золото, адамант, метеорит, драконья кожа и кристалл. Также, есть эльфийские вариации вещей из некоторых материалов металлов, с золота по метеор.
    Чтоб воин рос и развивался, ему необходимо качественно одеваться, много из вас, наверное, найдя или купив, что обиднее, то, или иное, на вид класное одеяние, приходили в недоумение, заметив, что по сути оно ничем не лучше, а иногда хуже имеющегося, например, адамантиновый доспех с +2 брони и около 40 защиты, хуже мифрильной кирасы с +3 брони и чуть больше 30 защиты, бывалый новичок, скажет - "Меня зеленые белки как кусали, так и кусают, и спасу от адаманта нету". Однако, вспоминая основы защиты и брони, нужно учесть одно, чем лучше материал, тем он волшебней, когда собран, а именно, если все части из адаманта, то защиты в таком доспехе суммарно больше, нежели, в мифриле, и именно сумма дает нам надежду на успех, как то, некая белка, имея 100 атаки и с десяток урона будет прокусывать бронерованный мифрил на половину, а легкослаженный адамант ей не по зубам, там уже 200 защиты, хоть и почти нет брони. Гуляя по миру, вы научитесь понимать это, кто как кусается, да что как защищает. Я не хочу рассказывать все, это приходит с опытом, и интереснее разведывать, скажу, чтоб разжечь удовольствие, что, например, крутой доспех из адаманта дает магией +2 брони или +5 защиты, а метеор, аж по +4 и +10 соответственно, золото, хоть его и мало, но вообще +5 брони! Понаблюдаете. Тут надо сказать про соответствие бонусам брони, защиты и прочего в лавочных нарядах за одну цену, и максимума, для запоминания и простоты поиска нужного.
    1 стат(сила и т.д.) = 2 брони = 5 защиты(владения оружием), прочие уровнения нам пока для война не важны. Т.е., прикинув, поверив мне, что максиму для адаманта в лавке это +2 брони, можно смекнуть, что вероятно найти вещь с +1 силы или до 5 защиты, для метеора, соотвественно, при максимуме +4 брони(что вы запомните, ищя) находим 2 ловкости или 10 защиты, как вариант. Скажу тут, что для эльфийских вещей и для драконовой кожи иногда больше прибавка, это вы посмотрите, как то маленькое золотое колечко даст +5 брони, хотя все вещи золота не обладают высокой защитой. Комбинуруя наряды, можно собрать, например до 50 брони из метеора, включая деревянные щиты из волшебного дерева, обладающие, как и эльфийское народное творчество, повышенными прибавками.

    Я, копошась в лавках, собрала на сложной наряд с 410+ защитой(также отмечу что по игре вы заметите защиту и на оружии из класса копий, алебарды обладают наибольшей защитой), что практически непопадаемо большинством противников 4 уровня, основная масса имеет атаку 310-320, людоед - 350.
    [IMG]

    Ну и последнее из начала, по мере больбы с врагами, вы будете учиться их бить, открывая параметры, которыми они обладают, и стоит заметить, что некоторые имеют поглащение к видам оружия, как то нежить до 3/4 урона (75 защита от топора, например), стоит внимательно обратить внимания на то, чем бьете их. В этом плане эффективней будет выбирать оружия со стихийной магической атакой(хотя бывают обьекты и с подавляющией имунностью к магии, в основном защитники городов и лавок, таких хорошо брать с собой на борьбу с чародейскими существами), а также с астральным эффектом вампиризма, который, помимо урона астралом, от которого у многих мало защиты, еще и лечит наносимым уроном, безпасно восполняя те недостатки почтибронерованного или сильнозащищенного доспеха от мизерного или редкопробиваемого урона.

    Ну, всего вам доброго, возможно, кому-то прояснила что-то, другим - подтверждение предположений, а прочим - закрепление.
    Ваша Ксама.
  2. allods3eu3 Guest

    Жесть! Очередное безграмотное быдло решило блеснуть своим комариным умишком. Я тут навел справки, да и форум почитал... Вобщем, просветили, что ты на самом деле больной человек с раздвоением личности. Зовут Кирилл. А тут бабой прикинуться решило, хз почему. Думаешь, если виртуальной мандой обзавелся, так что то изменится?
    А ну теперь все ясно. Ты решило таким образом негативную реальность сменить на "интересную пазитивную". И похуй, что сиськи только на аватаре и в мечтах.
    Лично я вообще нихуя тут не нашел, только какой то упоротый до охуения мудак Ксамо несет бред. Что ни слово, то шедевр! Вот например:
    Каких, блять, сущностей? Которые тебе по пьяне мерещатся?
    Фажный факт))))) По любому от слова "влажный".
    Ну лично мне ты прояснило, что выше я был абсолютно прав насчет тебя. Ну и подтвердило мои предположения (что, собственно, одно и тоже - вот видишь, как ты на меня влияешь, я тоже начинаю одну и ту же хуйню по 2 раза повторять).

    Вобщем, еле осилил этот бред целиком... Я вот вначале назвал тебя "очередным безграмотным быдлом". Так вот, беру свои слова назад. Ты ни что иное, как вжопутрахнутое мифрильной шваброй через очко прямо в мозг, до охуения безграмотное, заросшее плесенью шимпанзе-трансвестит. И это еще мягко сказано! Пиздец просто. Даже Выродок не делал столько ошибок в тексте. Такое ощущение, что ты просто-напросто спиздил один из гайдов Пламена, когда он по русски еще не очень хорошо умел писать. Вобщем, нет слов, такого абсолютно кошмарного пиздеца я давненько не встречал. Недаром меня предупреждали, что ты тот еще экземпляр упоротый.

    //выписано предупреждение (мат, оскорбления)
    habayeg нравится это.
  3. Xsama Xsa Фанат А2

    allods3eu3
    это тема-помощь новичку, какой из твоих информационных потоков коментария соответствует разделу? пожалуйста не оффтопь.

Поделиться этой страницей