allods2 ( win10)

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем klimenkodd12, 20 окт 2016.

  1. klimenkodd12 Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Хочу поделится с проблемой которая встретилась мне при установке игры на win10 и решением.
    Когда я поставил игру на win10,я не мог в неё зайти, решилась проблема( совмещение игры с winxp), и утилита http://allods2.eu/ru/files/ - ( DDwrapper) которая убирает мерцание экрана в игре , ( после чего у вас все равно будет мерцать экран , чтоб всё было окей , нужно просто все окна который у вас рабочем столе - свернуть , проблема будет решена.) Удачной игры!
  2. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Ну а чтобы вообще збс работало, надо ДДрау настроить, и к редактору карт тоже относится. Может уговорим Анатома сделать тех раздел туда и соберем все.
    Кстати, у кого низкий ФПС\Тормоза на 8,8.1 решение такое же.
  3. klimenkodd12 Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    что такое ДДрау?
  4. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Ну типа драйвера для отрисовки 2Д графики. 3Д у тя OpenGL и Direct3D рисуют, а спрайтовую херь DirectDraw. Думаю если поковырятся то можно подобрать настройки "под старину" и глюкать сеньше будут а2
  5. CheGuevara Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    Поставил на 10ку,запускаю ехе который 1024на768 все робит без проблем и мерцаний.
    Директдрав ставить не пришлось.
    За 2 дня игры не было ни одного слета еще.
  6. Velon Фанат А2

    Собственно узнал про aqrit (DDwrapper) благодаря Косу, который о ней упомянул в своем сообщении.
    Мои настройки —
    Ноут G500 c Intel обрезком вместо видео;
    Win 8.1, с пятью копиями а2 от 26.04.16;
    Совместимость с XPsp2; 16b-цвет; запрет масштабирования; админка;
    —res:1920x1080 -window в ярлыках; Быстрый вызов сочетанием клавиш.
    Скажу сразу, мне удобно переключаться по окнам мышкой, зная их расположение на панели.
    [IMG]
    Артефактов не много, но есть:
    1. Беспокоит (не важно одно окно или несколько) пропадание всплывающей подсказки на любых вещах и в книге заклинаний (что лечиться закрыванием ВСЕХ окон);
    2. Иногда появляется мельтешение при запуске нового окна — в меню и при создании чара (бывает сие не часто да метко, такое окно с большой вероятностью вылетает со временем).
    3. Запустить несколько клиентов не залогинившись не получается. Второй клиент разворачивается на весь экран и виснет. Приходиться убивать ВСЕ окна через диспетчер, так как убиение "проблемного" трабл не решает, надо убить все процессы а2. Однако если поочередно зайти-залогиниться-кэмпануть = все норм. Клиенты висят запущенными, афтор радуется (до проявления глюка с №1).
    Собственно изза вышеперечисленного и решил "скормить" клиенту DDwrapper.
    Авось решит хоть частично что-нибудь. Закинув содержимое архива в папку клиента, при запуске a2 узрел правую сторону затемненной.
    [IMG]
    Ярлыки рабочего стола под затемненной зоной, при проведении над ними мышкой, напрягающе мигали (но в принципе терпимо). Предварительное сворачивание всего-и-вся - частично помогает. Но сие очень не удобно. Если бы не горячие клавиши запуска клиента, вообще бы было все печально с след. окнами (но я решил сначала проверить другие моменты).

    Табнуться при одном окне стало нереально, просто начиналось бесконечно-безвозвратное мельтешение. При выходе из клиента наблюдаемс артефакты (которые лечаться F5) —

    [IMG]
    Второе окно при запуске то же с переменным успехом мельтешит безбожно. Показать не смогу, скрин сие буйство вспышек не ловит (как говорил ранее - предварительное сворачивание всего-и-вся помогает не всегда. А там может быть и социалка и скайп и аська и тд. и тп.).

    Залез в aqrit.cfg и поигравшись с включенными одиничками опциями, добился уменьшения мельтешения затемненной зоны путем присваивания —
    "NoVideoMemory = 0"

    Что при его отключении я потерял — не знаю.

    Жаль не получилось отключить затемнение. Ярлыки у меня названы в соответствии с логинами.. Которые я каждый раз ввожу вручную. Так как пароль на всех одинаковый, то хоть его не надо вводить каждый раз. Конечно можно бумажку на монитор, но это костыль :D

    Может у кого вышло избавиться от темноты справа ?
    Добряк нравится это.
  7. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Есди используешь ДДрау, то сними в настройках ярлыка все режимы совместимости
  8. Velon Фанат А2

    Цвет оставить 16 бит?
  9. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Всё убери.

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      17,9 КБ
      Просмотров:
      413
  10. Fraerok Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Дам фул тому кто поможет решить вопрос на win 10 c лагами
  11. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Напиши что у тебя за система, какая видеокарта.
    Какой текущий ФПС?
    если не знаешь исправь в allods2.cfg подчеркнутое

    // Показывать количество кадров в секунду (только на карте)
    // Show frames per second (only while on map)
    // :: true, false
    r_fps true
  12. Fraerok Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Cпасибо большое Косикову. помог настроить , стало намного лучше играть! Дай бог тебе здоровья Серый!) Еще и фул обещанный не взял(
    Velon и Kosikov нравится это.
  13. Velon Фанат А2

    Убрал, стало запускаться исключительно в полный экран. Ключи в ярлыке перестали "функциклировать" :(
    Что то надо отключить\включить в aqrit.cfg или как с ним бороться?
  14. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Сегодня удалось решить все проблемы, связанные с мерцанием экрана, курсора, с миникартой, с лагами. (!) У меня а2 прям идеально теперь работают на Вин 10.
    По поводу работы в оконном режиме ничего не могу тебе сказать, разбираться... на это у меня уже ни сил ни желания не хватит.
    На днях, как посвободнее буду, заебашу пост по настройкам всего и вся.
  15. Velon Фанат А2


    Ок, а то я что то у меня по двум направлениям не срастается :)
    Может позже получиться разобраться.
    __
    Оконка с ddwrapper запускается у меня только если 16 бит поставить (совместимость с ХР и все остальное снято), во всех остальных случаях запускается полно-экранка.
    Есть мельтешение и табнуться нельзя, постоянно активно окно аллодов или если пропадает звук при длительном альт-табании — висит как скриншот кадр с аллодов.
    DisableHighDpiScaling = 1
    ForceDirectDrawEmulation = 1
    NoVideoMemory = 1
    Не пойдет такой вариант.
    ___
    Если стоит "NoVideoMemory = 0" то мельтешения затемненной стороны почти нет. В игре можно табаться. Однко проявляются визуальные артефакты папок, браузера и тд. прямо в экранной зоне игры. Сворачивать папки\браузеры\другие проги - очень напрягает, ведь оконка нужна для (помимо нескольких окон с игрой) быстрого доступа в скайп и браузер. Проверяю пока с этими настройками.
    DisableHighDpiScaling = 1
    ForceDirectDrawEmulation = 1
    Второе окно с другого эдинтично настроенного клиента запустилось хорошо. В меню все быстро, при выборе типа создаваемого персонажа чучуть дергается курсор, в игре пока все идеально. При двух окнах сворачивание и разворачивание браузера идет быстро, с мелкими остаточными артефактами в браузере (лечиться ф5). Если свернуть браузер, то в клиенте все чудесно. Альт-таб с зажатым альтом проявляется сразу, между окнами игры задержек в переключении нету.

    Третье окно, так же как с вторым. Главное запускать с свернутыми папками и браузером иначе артефакты. Радует отсутствие дерганости, которое уже примелькалось в совместимости с ХР. Если активное окно долго не открывать, звуки "прошлого времени" и легкий фриз пролетают за 1-3 секунды. При совместимости с ХР бывало и по 5-10.

    Буду плясать от этих настроек.
  16. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Аллоды, древнейшая игра. Если ты их заставишь корректно работать в окне, то смело требуй у администрации медаль за задротскую отвагу.
    А чтобы мельтешни не было, No_videomemory 1, все галочки в том числе 16 бит сними и запускай игру с разрешением с соотношением сторон 85:48. Да ты не ослышался 85:48. Например 1360:768.
  17. Velon Фанат А2

    Не фурычит. Поставил и в cfg и в свойствах ярлыка 1360:768 (поочередно добавлял\убирал, методом исключения), убрал все галки, вернул No_videomemory 1 .. Полноэкранку в любом из вариантов врубает гадина. Но это все пердеж ктулху! Так как я нащупал что-то новенькое!

    Только с 16-бит у меня запускает в оконку — ну и шут с ним с 16-бит. Мельтешит чутка. Но! Есть тема!

    Собсно поигравшись с перезаходом в аллоды то в полноэкранке, то в оконке - меняя постоянно разрешение в свойствах ярлыка, дожился до распостроненного артефакта, когда после очередной смены разрешения (с игрового на системное) браузер и все папки остались размерами меньшего разрешения и находились в той части экрана где клиент. Тобишь —
    У меня разрешение в системе 1366х768.
    Аллоды запущены в оконном режиме 1360x768
    Браузер и папки скукожились до 1024х768
    Все папки и браузер находяться в границах размеров клиента и сама игра не мельтешит, артефакты в игре сцуко отсутствуют! Для пробы я их раскукожил и снова сжал руками в пределах разрешения запущенных аллодов — тот же имба-эффект :))
    Сие означает что "DisableHighDpiScaling = 1" исправно выполняет свою функцию, не давая пересчитывать кол-во пикселей, работая только с расширением! В пределах её и будет все хокей.

    При переключении на браузер залипает графика только справа экрана, вне зоны так сказать "покрытия".. ну и пёс с ней. На кой мне сдался тот кусок рабочего стола? Тем более он не мельтешит, просто черный и если провести мышью - ярлыки там и папки проявляются, но гладко и без сраных залипаний и фризов системы. Главное браузер и папки выглядят четко. И альт+таб рождает в обратную сторону а2 - мгновенно, без мерцаний и артефактов! Осталось проверить ряд других полезных программ для аналогии с папками да браузером.
    [IMG]

    Выходит, нам нужна прога в стиле Sizer для легкого и быстрого ресайза всех папко-браузеро-скайпо-хуйни запущенной на момент решения игрока повысить онлайн на пяток окон. Если подобное прикрутить, дабы перед запуском все по умному и быстро само скукожило по определенному размеру и фигнуло в левый верхний угол, то на сим великое шайтанама бы и закончилось.

    З.Ы.: Да, да.. Знаю. Это долбаный костыль. Только походу аллоды сейчас благодаря им и работают.

    А с подтягиванием лог\пассов без использования батников я уж как-нибудь справлюсь, зная что мои глаза будут целы.
  18. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Друже, мы давно знакомы. Но я и не знал, что ты такой маньяк. :)
    И думаю, что надо идти дальше. А именно ЭМУЛИРОВАТЬ изменение системного реестра для а2. Тогда и батник будет не нужен и окошки твои будет на месте. Прикинь круто? Достаточно ли стальные у тебя ... для того чтобы запилить это? Я бы сдался нах :).
    Но если ты используешь эмулятор - то получишь идеальные А2.
  19. Velon Фанат А2


    Кос я вот полез пол часа назад искать ключи для для cmd start, что бы присвоить 16-битной среде кусок пожырнее (использовало больше памяти), а не лишь выделенный автономный сегмент... и одёрнул себя уже на прочтении архитектуры MMU в картинках... Пойду спать, пока венегрет в голове не начался...

    Я в все к тому, что багаж нужен что бы вплотную эмуляторами для большого кол-ва сред занятся, да пока все вразжопицу и всего понемножку в голове да с сумбурной ложкой.

    P.S.: Батник можно переделать в екзешник,
    к примеру с помощью этой волшебной и гибкой штуки.

    P.P.S.: Волшебная гибкая штука
    [IMG]
    Kosikov нравится это.
  20. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Я не про эмулятор сред в глубоком смысле, а именно "подсовывалку реестра"...

    А коты это Зукс и Анатом? Могут обидеться.
    Velon нравится это.

Поделиться этой страницей