Welcome to the family

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Synyster Gates, 18 фев 2013.

  1. Synyster Gates Его все знают

    Думаю сейчас хорошее время для улучшения качества игры.

    Для этого нужно сделать нормальные условия, а именно:

    - Сделать наконец учебник уже.

    - Создать нормальные условия для нубов.
    Игра для нубов вообще обречена. Не подраться, не почистить фул он сейчас вообще не сможет нормально.

    - Поставить нормальный баланс с хорошими картами, где будут бои. ( к примеру с78).

    Причины, по которым нужны изменения:
    1. Ужас квесты под с2. Первое время когда я зашел, думал не плохо. Но позже, стало ясно, что это напрочь вообще убивает баланс с2.
    2. Фул девочки тоже вносит очень сильный дисбаланс.
    3. Кучу нык на картах. Даже в местах где идут бои, есть места нык 1 клетки.
    4. У лавки тоже кучу входов.
    5. На половине карт убогий закуп свитков.
  2. Lasis Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    Карто- и балансостроители

    Aliant — Главный карто- и балансостроитель
    Spiral — Помощник в картостроении
  3. Дракула Фанат А2

    даешь с78 :neo:я за;)
  4. Подлец Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    та впринципе мне пох, но можно и изменять уже, чтоб гомы имели шансы
  5. Кайл Его все знают

    Даешь с78 и обычную треблу;) лучше если введут баланс овода:)) я думаю большинство этого хочет) отличные карты для боев на ужасе уже имеются,слога тоже хороша повеселиться...поставьте наконец этот баланс...а то с2 потом с4,потом опять с2....
  6. Юрок Человек оркестр

    Форумные баллы:
    0

    а если ввести несколько карт слоги по типу как была одна на акоме, Буги рисовал (название не помню), карта 240*240 и в ней остров 64*64 в котором что то чистится и могут происходить бои, нубы качаются, фармят деньги, им дают виды на бои, чистки, они учатся им становится интересно. Конечно не факт что все им будут давать вид, и не всем будет интересно смотреть на бой... но это хоть что то...
  7. Shilov Moderator (Модератор)

    Форумные баллы:
    100

    А чем баланс с78 будет лучше для тех же нубов?))) И крайне интересно как ужас квесты под с2 убивают напрочь баланс с2?))) Раздел учебника давно существует с описанием практически всех карт и того с чего можно начать играть))) и так далее, половина из того что ты написал противоречит тебе же. А по поводу карт, вон Юрок пишет, на мой взгляд более дельное предложение, только немного в другом ключе. Я думаю, нужно делать карты 240х240, полу-квест, что б каждый нашел, чем заняться, а не чисто квесты маленьких размеров, где 2-5 вояк бегают вокруг лавки и карта рассчитанная на 16 человек получается занятой.
  8. spyker Фанат А2

    Форумные баллы:
    500

    баланс с2 норм. полагаю, что так и задумано для того, чтобы не чистить ужас в одиночку. больно много халявы, сэр. Чтоб каждый, кто хочет себе топ фул чистил?) торговля тогда вообще боком пойдет :)
    Зачем с78 для боев? и так 80% лавочники, кругобеги и крысы :)
    кроме того, сейчас даже при таком балансе халявы много - никто нигде не фармит - все ждут халявных карт, поэтому и карты пустые. а так замечал, что дерутся везде, где не лень.

    закуп свит убогий там, где они практически не нужны.

    убрать всех твердолобых и будет норм. сейчас нубы покупают фулы, чтобы в них качать воинов, и их тут же сливают на "изи". на квесте мешают, и на сообщения типа "бой не буду, я нуб" игнор.. ну и тд.
    драться? с кем?) некоторые нубы покупают фулы, а о том, что нужно свитки покупать (и уж тем более какие именно свитки) - они понятия не имеют.
    все с опытом приходит, надо только оградить от некот. личностей

    Учебник есть, но почему-то разделенный с форумом. в итоге одна часть на сайте, вторая на форуме.. объединить бы их и все окей будет!
    а тебя он чем не устраивает?

    17й сервер :)
  9. Нездешний Аллодер

    Форумные баллы:
    150

    Имхо, для не-задротов сейчас норм баланс. Сделайте 1 карту для задротов как они хотят(уберите на ней магаз, ныки, что им там еще нужно), и пусть кругобегают часами как на Лайфе )
  10. Нездешний Аллодер

    Форумные баллы:
    150

    А по поводу нубов Спайкер прав. Побегал с ними недельку. Пока докачался до слоги(обычный метеор-квест мифрил) - сняли 6 раз(правда, я не пытался сопротивляться, ныкаться и тд). Люди хотят играть, но им не дают, даже те, кто, собравшись, чистят средку, боятся вылезать на слогу, т.к. с местными задротами им конкурировать невозможно, а сливают всех подряд, в чем бы ты ни был, да еще сплошной мат и оскорбления. В итоге очень многие бросают, игра так постепенно вымрет...
  11. David Фанат А2

    Форумные баллы:
    260

    Она и так давно умерла, большинство тут - старые игроки, для которых эта игра ностальгия. Чтобы были новички, надо что то новое и грандиозное для них придумать. Сейчас выбора игр онлайн, во много раз больше чем 10 лет назад. Чел пару раз подох под копой пк, с вещами, которые он собирал 2 недели, и удалил нахрен игру. И пошел рубиться в вов или во что то еще.

    Я за чтобы поставили на арену сервак, на котором будут меняться боевые мапы ужас и слоги. Пусть нубы учатся. Надрочатся и будут папок нулить потом.
    Ну и человека, чтобы им помогал. Хотя, кому оно нах тут надо .


    А да. Я тоже за баланс с76-78. Тогда было легко нубам. Они тогда толпами в кристалах даже бегали на мапах. И учились.
  12. Synyster Gates Его все знают

    Такое ощущение, что половина людей отписавшихся в этой теме, вообще не ориентируются в а2...
    Лень отвечать на каждые глупые аргументы, но так на вскидку:
    - Левый закуп свит, там где норм не нужен...Это как? На пвп арене не нужна норм лавка? Да и так на половине картах, где должна быть норм лавка, ее нет.
    - Кучу входов в лавку, ныки на 1 клетку прямо в местах боя....наверно это классно
  13. Shilov Moderator (Модератор)

    Форумные баллы:
    100

    :)Т. е. написав это ты показыл, что ориентируешься?)
    -Свиты допустим можно и добавить, без всяких смен баланса, кстати)
    -Куча входов? Где? На ужасе 2-3 клетки сделали, чем не устраивает? Один фиг кто то 1 сидит и стенится, дак какая баня сколько входов? Ну и, конечно, предлагая закрыть лавки(сделать 1 вход, который, естест-но, как и сейчас будут стенить) ты заботишься о тех нубах, которые успевают туда сесть, когда мешают чистить?
    М. б. все же ты не ориентируешься в а2? Или только на себя ориентируешься?
    И где там полуквесты(там чистка в 1 действие, соответсвенно никто там долго сидеть не будет)?) Я говорил про карты 240х240, но со сложностью чистки как на квесте (типа стаффа, тенкингсдом), и что б при этом была некоторая свободная зона(тот же стафф и кингсдом- есть зона чистки и тут же трактиры, моба для кача и тд)
  14. spyker Фанат А2

    Форумные баллы:
    500

    1) Брейв: люды на з, троли на в, куча монстров вдоль горы + халявные троли 5 на с-в.
    2) Фури: ну просто райская куча людов на ю (причем там отличные ныки от них), райская куча драконов на с-в, кучи белок и т.п мобов! воистину отличная карта, но не такая халявная, как многим хотелось бы
    3) Кадаган: если не считать халявного фарма за счет стравливания мобов 4-5 с охраной, то можно почтовать (тут кача и места мало, согласен)

    добавлено:
    Shilov уговорил
  15. Shilov Moderator (Модератор)

    Форумные баллы:
    100

    Только ты забываешь, что все эти карты чистятся за 20 минут максимум, это раз. Мало кому (из тех, кто дерется) нужны шмотки с этих карт, это два(хотя, бы потому что их навалом). Моба на всех картах не подходит для боя, это три. Кадаган маленькая карта и никто не будет на ней почтовать или качаться, например, когда зайдет пара вояк чистить карту, это четыре. Сложность, а точнее несложность чистки не подразумевает интереса долгого пребывания на этих картах, это пять.
    А я говорил, про карту сложностью, допустим, как iron maiden и плюсом свободная зона.
  16. Алиант Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    816

    Всем не угодишь. На счёт нубов, мы с Зуксом за то, чтобы все сервера с изи по средку были ПвМ, но Нео категорически против, говоря, что это "якобы" мешает становлению нубов, а те кто забил после 1-2 ух убийств ПК, типа и не нужен в А2 вовсе, он "якобы" слабак. Можем отдельную тему для этого создать - обсудить, проголосовать и т.д.
    Для задротов будет пара новых карт (переходный баланс) в марте.
  17. Кайл Его все знают

    Алик блин) какой переходимый баланс) карты баланс овода поставьте сразу и все))
  18. Synyster Gates Его все знают

    1. Касаемо ПВМ, вот честно, я даже не против. Только игра на средке должна быть намного интереснее, дабы имела бы какой то смысл, а не глупое убивание черепах или халявного кача на драке.
    2. Касаемо баланса, ставьте с78 и все. Не нужно другого, я уже говорил об этом. Если есть желание работать и создавать, создай баланс с4 - его пока нету хорошего
  19. Дракула Фанат А2

    тока вот когда поставят)
  20. spyker Фанат А2

    Форумные баллы:
    500

    ну и зачем?)) ну вот объясни, зачем с78? хоть убей не понимаю!
    кто хочет - тот и при с2 пвп, кто не хочет - и при с78 не будет.
    Взгяни на обратную сторону монеты - все будут чистить все подряд круглые сутки -> фулов будет в переизбытке. Кроме того, под с78 такой дмг, что сливать нубов можно будет с 2-3 тык (и дело не в том, что "да никто этим заниматься не будет", а в том что менталитет у нынешних игроков такой).

Поделиться этой страницей