Гаранты сделок: победим кидал

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем tangar, 19 окт 2013.

  1. tangar Старик-лесовик

    Хэт очень страдает от наплыва кидал. Постоянно раздаются крики о том, что кто-то кого-то кинул.

    Чтобы это в некотором образе победить и лишить подонков-кидал заработка, предлагаю предприимчивым игрокам заработать: создать сервис гаранта.

    Предисловие:
    Примерный порядок действий:

    1) Договоритесь о сделке с тем человеком, с которым вы хотите провести сделку
    2) Свяжитесь со гарантом в игре
    3) Получите от гаранта согласие на оказание посреднических услуг
    4) Каждая сторона передает гаранту то, что должна передать по сделке другой стороне
    5) Гарант проверяет полученное от каждой стороны на соответствие указанным вами ранее условиям (соответствие предметов, их количества и проч.)
    6) После проверки гарант передает полученное им соответствующей стороне
    7) Вы можете быть на 100% уверены, что, с кем бы вы не заключали сделку,- вас не смогут обмануть. Самый большой риск для вас – не исполнение своих обязательств другой стороной, однако в этом случае гарант вернет вам то, что получил от вас. Таким образом, вы ничего не теряете.

    Я бы и сам занялся этим бизнесом в полную силу, но я редко онлайн; так что занимайте эту нишу, пока она свободна :) Можно стать баснословно богатым, заработать почет и репутацию и помочь хету избавиться от кидал.

    Все что требуется от гаранта - безупречная репутация. Так что дерзайте :)

    ------

    Пример формы для гаранта:

    1) Кто я:
    Играю в А2 с ......, никогда никого не кидал. За меня могут поручиться .... и .... и проч.

    2) Мои услуги:
    Буду гарантом вашей сделки - деньги, пропы, вещи. Не оказываю услуги по торговле аккаунтами и персонажами.........

    3) Стоимость:
    5% от суммы сделки (минимальная комиссия - 10 кк).......

    4) Условия:
    Просьба к продавцам заранее включать стоимость услуг гаранта в стоимость - традиционно комиссию оплачивает покупатель...........оказываю услуги на следующих картах...........

    5) Связь
    Связаться со мной можно по скайпу...... аське........ и т.д. и т.п.

    p.s.
    Обратите, внимание, что крайне важен ник гаранта. Если вы передадите свои вещи человеку с другим ником - никто вам не поможет!
  2. tangar Старик-лесовик

    Итак, буду первым :)

    Сразу предупреждаю - онлайн я редко.. А если и онлайн - то мне может быть лень быть гарантом )) Зато я вас точно не кину :)

    Анкета:
    1) Кто я:
    Играю в А2 с 1999, никогда никого не кидал. За меня могут поручиться многие - от Нео до Наутилуса )

    2) Мои услуги:
    Буду гарантом вашей сделки - деньги, пропы, вещи. Не оказываю услуги по торговле аккаунтами и персонажами. Важные сделки записываю на видео - так что вы можете быть уверены, что все будет как условлено.

    3) Стоимость:
    5% от суммы сделки (минимальная комиссия - 10 кк). Приму любые щедрые чаевые - они пойдут на помощь нубам :)

    4) Условия:
    Просьба к продавцам заранее включать стоимость услуг гаранта в стоимость - традиционно комиссию оплачивает покупатель. Я оказываю услуги только на легкой ПвМ карте.

    5) Связь
    Связаться со мной можно толкьо в игре (скайп и аська перегружены работой).
    Чтобы со мной связаться - чары Тангар и Tangar

    Чар гарант: 777 (три семерки)

    Внимание!!! Не верьте другим персонажам, выдающим себя за моего чара-гаранта!! У меня только один чар-гарант: 777
  3. Дотер TournamentMaster (Организатор турниров)

    Форумные баллы:
    0

    Давно предлогал такую идею, только вот нет смысла в ней.
  4. tangar Старик-лесовик

    Смысл прост - можно потерять все с кидалой или заплатить 5% за то, что тебя 100% не кинут.
  5. Дотер TournamentMaster (Организатор турниров)

    Форумные баллы:
    0

    Чувство такое что скопирвал мою тему она ведь до сих пор не удалена, нет в этом смысла в аллодах кидание - один из неких смыслов игры.
  6. tangar Старик-лесовик

    Ссылку в студию)

    Скупой платит дважды - воспользуется гарантом тот, кто не хочет рисковать.. или тот, кого уже кинули. таких людей много.
  7. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Я считаю что всё это зря. Сделка в а2 всегда была сдобрена изюминкой риска и неожиданности , отсюда и радость после удачной покупки. Не нужно превращать а2 в казуальное дерьмо. Одно дело ГМ шоп для новичков (тех кто зарегался недавно и не имеет на акках даже пропитых персов) Я уже писал об этом раньше. Пускай лавочка работает 2 раза в месяц и нубы могут купить у ГМ пропу , книги и фулы. Фулы очевидно тоже должны быть не топ. Предлагаю по максимуму эвил/трэвэлер для воина/мага соответственно. Смешно смотреть как почтовые задроты орут в чате : "куплю фулы через ГМ". Если рассуждать как автор - выходит надо все карты сделать пвм , чтобы не дай бог из под али никто копой не тыкнул в бок на чистке
  8. tangar Старик-лесовик

    При чем тут ГМ? Я обычный игрок, а не ГМ. И предлагаю другим обычным игрокам с предпринимательской жилкой стать гарантами. Это новый сегмент рынка. То, что люди перестанут бояться кидал только укрепит экономику хета - будет больше торговли.

    Удивлен, что уже двое высказались негативно. По-идее, против подобной инициативы могут быть только кидалы )) Остальные от этого только выигрывают.

    А идеи связанные с тем, что игрокам на халяву что-то ГМ дает - только портят игру. Когда у тебя все и сразу - падает интерес к игре. Вся соль игры - из новичка стать опытным игроком, пройти путь, который должен пройти каждый уважающий себя Аллодер - пропиться, одеться, узнавать карты, умирать и убивать. Когда тебе на блюдечке все выдают - игра сразу становится скучна...

    Плюс ко всему, новичкам и так помогают игроки, помощь ГМ тут ни к чему. Вот устраивать ивенты и за них выдавать всякие призы - это другое дело.. Но и эти призы не должны быть имба - иначе у новичка может пропасть желание играть. Все в меру.

    В общем, услуга гаранта не для новичков сделана, а для опытных игроков, которым надоело иметь дело с кидалами.
  9. hiddenman Аллодер

    По мне, так лучше сделать ПВМ карту уровня Ужас, и вести список добросовестных торговцев на форуме. Кидалово, как элемент игры считаю негативным. На хэте итак можно набюдать постоянные неадекватные срачи.
    Зачем ГМ шоп? Пусть будет естественное передвижение денежных масс. Кто-то способен чистить или нагибать, а кто-то готов часами таскать почту, и также должен тоже получать свое вознаграждение в виде купленной вещи.
    А новички могут спокойно заработать на пропы за два-три дня, просто нужно знать как ( было бы отлично, если бы кто-нибудь написал для них гайд). В общем я считаю что нормальную торговлю нужно развивать. Те, кто умеет играть в накладе не останутся, а крысятничества в игре итак по горло.
  10. Lett Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    давно пора аукцион запилить
    как в МУонлайн - вроде встроенного нету, но есть доступ к аккаунтам и шмоткам через веб, и где-то аукцион
  11. Эос Человек оркестр

    Форумные баллы:
    8000

    А где надежда, что не кинет сам гарант? :)
  12. tangar Старик-лесовик

    Репутация - страшная сила :)
  13. Эос Человек оркестр

    Форумные баллы:
    8000

    Плохая репутация тут никого не пугает :)
    DrAksel нравится это.
  14. DrAksel Его все знают

    тут как в фолауте, карма может быть любой, просто концовки разные :)
  15. tangar Старик-лесовик

    Огоспади. К чему этот дискурс? ) Кому надо - тот станет гарантом/обратиться к гаранту :) Как минимум это будут люди, которых уже кинули, а таких на хете очень много.

    Покажи мне такого новичка. Новичок носом тычется туда-сюда, и смам наумирается и ПКшники его разденут и понулят (вот такое у нас дружелюбное комьюнити). В лучшем случае за неделю-другую до проп дойдет.. Это в лучшем случае, а 90% потратят гораздо больше времени.

    А гайд по пропам написан, тут другое важно - опыт. Тот, кто за 2 дня пропивается - не новичок, а матерый задро волк)

    С новичками надо аккуратно - не надо их бустить, слишком сильно помогать. Иначе вся прелесть нубства пропадет. Дают нубу стальному 150лям - и какой интерес ему играть? Вся прелесть воином - сначала мифрил собираешь, потом адамант.. Вот уже и метеор на носу. Убил ПКшник.. И заново собираешь)) А тут сразу - оп и все, скучно становится..

    Не, иногда надо помогать: когда ПКшник снял только что купленный метеор, на который человек два дня копил. Тут грех не помочь.. Но вот нубам зеленым помощь нужна советом, а не миллионами.

    ---

    Но вернемся к нашим баранам))) Кто самый крутой торговец в А2 сейчас? Кто больше всего сделок совершает?
  16. Le Taon Клан S.D.

    Форумные баллы:
    0

    Да вы нубы все просто, меня с 2005 года кинули всего 2 раза, 1 раз на щит твинс, 1 раз на шапку с4. И всё. Проблем больше не было. Правда я не покупаю одежду практически.
  17. Reistlin Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    не вижу смысла, вы играете в а2, а не в какую то другую онлайн игру с гарантами, аукционами и т.д. упрощать игру не вижу смысла.
  18. habayeg Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    вся соль в том что новые игроки приходят непропитые , бродят по картам умирая в кп и теряя свои мешки, а потом удаляют игру
    Дайте им хотя бы пропивы , книгу телепорта и гавнофул 800 хп с ак 94. с книгой телепорта он хоть сможет нормально фармить уже. я уверен - 90% новичков даже не дошли до книги телепорта и удалили игру или как в твоём видео начали играть воином , а не магом
  19. tangar Старик-лесовик

    Еще раз - это инициатива игрока, а не ГМа или админов. Что хочу - то и делаю, мнения ничьего не спрашиваю )

    Огоспади. Все начинали без пропивы, без фулов и это было прикольно. Начинать прикольно. В этом соль. Когда тебе просто выдают пропы и фул - ты пропускашь огромный (и по моему самый классный) пласт игры.

    Чтобы новичкам фулы выдавали - выгодно разве что горе-ПКшерам, которые свои собственные фули слили папкам и с радостью снимут фулы с новичков.
  20. hiddenman Аллодер

    Гайд не по пропам нужен, а по вкусным местам на картах, где можно заработать денег на необходимые книги. Я,например, знаю халяву на 4 islands, и за день купил себе телепорт. Вероятно, и на других картах есть денежные места, вот про них и нужно написать.

Поделиться этой страницей