Добрый вечер админам)

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Casus, 13 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    зато ваши рарки вы не проебете на слете или от пк) Очень даже справедливо справедливо)
  2. Общак Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    300

    если и будет когда-нибудь арб с градом, это будет либо рарка, либо как мифрильный двуручный меч на средке с тьмой на 1 обзор, т.е. град урон 5-15 на деревянном луке
  3. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    То, для чего софт был сделан, и то, чем он ныне является для игроков - разные вещи, и надеюсь администрация понимает это. Из опыта общения с активными игроками ск, могу сказать, что как минимум половина из них, из-за сложившейся обстановки на хк, считает игру там нецелесообразной. При всём при этом софткор является вполне самостоятельным и конкурентоспособным сервером, механики обоих серверов абсолютно одинаковые, за исключением пвп и фул дропа; думаю ни один из игроков не скажет, что чистка сама по себе не интересна, и что она не является важной частью игры, которая всем нам так нравится. А щадящие правила ск дают возможность для комфортной и неспешной (ненапряжной) игры, что по душе многим.

    По-поводу крафта. Крафт является частью механики игры, а также единственным способом добывания топовой экипировки без вложений реальных средств. Сами крафтовые вещи не дают каких-то непреодолимых преимуществ в пвм, при этом крафт на софте является конечной и труднодостижимой частью игры, end-gam'ом. Не смотря на очень долгий процесс - многие всё же предпочитают крафтить тут, нежели играть на хк.
    _____________________________________________________________________

    Я считаю маленькие проценты без фул дропа адекватными, но и не скажу, что всё идеально. При средней активности, чтобы собрать себе жемчуг/светляка, у игрока уйдет ~6 месяцев (если он будет собирать ~ по 20% в день). Сейчас на ск очень активно чистят и крафтят 5 игроков, все карты пустые, и написанное выше время увеличивается в 2-3 раза.

    До обновления дочки до 1.4, за сутки (24 часа) можно было собрать 48% чисто кристаллами. После обновления - 56%. Согласитесь разница не велика. Но при этом разнообразие, которое привнесло обновление было !очень! существенным - во первых чистить этот кристалл действительно интересно, во вторых обновление добавило вариации чистки сэта даедры. В общем и целом, даже если вы не намерены добавлять другие карты с кристаллами - прошу вернуть карту Daughter Necromancer v 1.4, дочка вносила существенный вклад в разнообразие геймплея.
  4. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    Согласен! Именно потому и будет крафт по 0.3%, чтобы у вас не пропал интерес к сф и вы там годами играли. Ведь если вы скрафтите все рарные фулы уже будет не интересно. Фул не слить и вы будете забивать на а2. Вон как плам скрафтил все и забил, а так вы сможете чистить по 0.3% и крафтить годами получая
    чистя одни и те карты 10000 раз
    а если вам надо именно как ты написал интересная чистка я могу переработать для вас карты напас и другие с хардкора. Ясно, что там не будет % но чистка будет интересная, а лежать там будет пропа, обычные фулы мб.
  5. Casus Захожу на форум

    да на софте и так нету нкого))
    играя по 2 часа в день и попадая на карты где нечего делать при этом интересно за сколько можно крафтить фулы?))
    Зачем нам напас у вас что мало карт куда можно было бы положить допустим кристал или теже оружия меч тапор дубина?
    Да мы щас все надрочим себе за полгодика фулы и сольемся( лично не доживу до того момента ибо надоест чистить 3 карты )
    На счет харда у вас на соклько я понмю раньше были карты на которых нельзя было пвп( почему бы щас так не сделать чтобы люди хотя бы смогли одеться и потом уже сливаться)
    да ето убдет с79 но она будет доставаться без пк ( при всем при этом а2 и отличается тем что тут можно все)))(кроме постройки домов))) ето ее преимущество ето и минус иза пк которые не дают нубам развиваться)
    Поверьте я знаю я играл в а2 и раньше и также играл в другую олд скулл игру UO ето лучшие пвп игры)
    Но мне уже не мало лет чтобы сидеть и дрочить сутками на рарки и чтобы потом кто то их снимал)))
    я не прошу дать нам рарки мы их сами получим но вы же создаете сервер для того чтобы люди получали удовольствие а получается с79 взял и все пошла рутина (
  6. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0


    ...........Почему ты упёрся на своём, и даже не слушаешь, что тебе говорят?
    Никто годами 3 карты чистить не будет. А чистят сейчас - потому что альтернативы нет (хк этой альтернативой НЕ является), нет никаких других лейт гейм механик. И уходят - как раз потому что карт всего 3, для нас дочка была как манна небесная. Вместо ехидства, почему не сбалансировать процесс чистки задротов, добавив всего 1-2 карты с маленьким процентом, и при этом значительно улучшив ситуацию просто этим? Больше ведь ничего и не нужно!
  7. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    вы оба тут пишете про 3 карты. Я вам предложил поставить карты с хардкора но без процентов и в ответ

    вывод вам надо %, а не карты и чистка.
  8. Casus Захожу на форум

    еще раз напишу зачем нам напас когда есть карты уже готовые просто надо добавить ( и да нам нужны % чтобы хотя бы ети карты оживить ) а зачем тогда чистить карты с харда если они бесполезны)) хочется все же получать что-то а не просто так )
    Вы поймите хочется зайти в игру и что то почистить ) но в итоге ты заходишь и ждешь когда появиться карта на который хот какой то % лежит( либо приходится дрочить по 0.20)))(
    Добряк ты админ отвечающий за данные вопросы???
  9. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    Админ отвечающий за баланс овод. А я обычный игрок, а и овод моя сучка. Так, что я ему запретил ставить % на софт и вы их никогда не увидите) Страдайте и дрочите на 0.20!
  10. allods3eu3 Guest

    Сука, как же вы всех заебали со своим софткором. Ваш бог Пламен давно съебал оттуда, а вы все дрочите. Заебали ныть, не будет вам нихуя. Идите вон в Доту подрачите. Разыщите там Овода и дайте пизды этой ленивой мухе, пусть кристаллы на софт ставит, или не ставит, всем давно похуй.
  11. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Да, и похоже ты до сих пор не догнал, о чем мы вообще.
    Допустим, человек начистил себе всё возможное, научился чистить большинство карт, всё что ему осталось делать - чистить проценты для крафта легендарок. Как минимум половина таких людей имеют не особо много времени/ленятся и чистят только лайф, родю и дочку (цитадель зачастую не трогают). При этом если учитывать, что на ск сейчас наплыв крафтеров, то получается, что все получают огрызки, кто-то не получает ничего, в итоге люди уходят. Вы убираете дочку, и делаете ситуацию еще хуже. Более того, весь игровой процесс таких ребят действительно сводится исключительно к чистке 3х карт, а подобная рутина сильно надоедает - люди уходят. Это нужно не только нам - вам это нужно в равной степени. Никто не просит ставить большие проценты на всех картах, просто 1-2 карты с маленьким процентом уже достаточно, чтобы все на софте заткнулись, полные радости (1-2% с ротацией карты в 6 часов вообще ничего не изменят во времени крафта, но при этом хотя бы фон будет меняться). И как я сказал, даже если вы упёрлись на своём, и добавлять ничего не хотите - хотя-бы верните дочку.
    А это "как-бы" наглядный показатель, почему хардкор не является альтернативой.
  12. SunnyInPhiladelphia Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Supbro, у меня ощущение, что ты не понял суть софткора - это не чистка с крафтом. Софткор нужен для того чтобы люди учились и перебирались на хардкор! Но ты почему-то считаешь по-другому. Отсюда вывод - вы никогда не договоритесь. Сначала попробуй изменить отношение к СК, а потом уже можно обсудить как лучше обустроить СК.
  13. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    Так и задумано) Люди уходят на хардкор!
  14. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Боюсь, скорее наоборот, господа, я прекрасно понимаю вашу точку зрения, а вот вы мою слушать не хотите, считая ск лишь придатком. Сама идея хардкора интересная и самобытная, сложная игра с фул дропом, спрос и предложение аукциона регулируется пвп, которое также является изюминкой игры, и многое другое. НО, есть огромное количество больших и маленьких НО.
    ___________________________________________________________________________________________________________

    Во первых - игра действительно сложная с самого начала, по сути игрока из тёплой постельки закидывают в афган (в отличие от сингла сложность карт не повышается постепенно - они сразу очень тяжелые). Нет вменяемого гайда по всем механикам, продвижению и прочему, так же нет эффективной, удобной навигации по сайту и ее разделам. Более того - сами игроки ленивы и глупы (первый совет новичкам, который я даю - это то, что сайтом можно пользоваться, указывая самые полезные разделы; иначе они об этом даже не подумают). Самый обычный человек намучавшись уже на этом этапе - игру дропнет. И по идее именно поэтому и был создан софткор, но мы пойдем дальше.
    ___________________________________________________________________________________________________________

    Второе НО - это само коммьюнити и отдельные личности "на слуху". Просто пообщайтесь с людьми на улице, а потом почитайте как люди общаются тут и сравните. Более того, весь этот негатив вызван еще более напряженной обстановкой в игре. Внутриигровые ситуации никак не регулируются ни администрацией, ни игроками. Нет ни правил, ни этикета, что всё-таки больше минус, чем плюс. Приведу пример (возможно сомнительный и малопонятный для многих) - пвп этикет в игре Dark Souls. Это сложная сама по себе игра, где при этом во время прохождения к вам вторгаются другие игроки с целью вас убить и помешать. Несмотря на это, большинство игроков там придерживаются определенного этикета. Например в вашу игру вторгается игрок, и у вас с ним начинается бой. В это же время вторгается еще один игрок - он не нападет на вас, подождет пока не закончится первая дуэль, даст время полечиться и подготовиться. Понятие чести можно считать глупым, неэффективным и абсурдным, но нельзя не учитывать, что оно помогает создать комфорт для всех сторон, участвующих в конфликте. В аллодах этого нет и всем тут на всё плевать. Если мягко выразиться, то хк - это свалка с ужасной атмосферой, где все играют по одному правилу - "выживает сильнейший". На софте например, атмосфера исключительно дружественная. К чему всё это - новичков, даже тех, кто учился играть на софте, на хк попросту сжирают.
    __________________________________________________________________________________________________________

    Третье НО - темперамент и характер людей. В нынешнее время все игры простые и в них легко разобраться, и многие к этому привыкли. Более того, большинство приходящих сюда - ностальгирующие взрослые люди, которым сложностей хватает и в жизни. Им не то, что до хардкора - им с самой механикой игры то не совладать. По своему опыту скажу, что из 10 новичков - 5 уйдет докачавшись до средки, 3-4 получат начальные фулы и тоже уйдут, и только 1-2 человека пойдут учиться чистить ужасы. Причем это на софте; почти все эти люди не будут стремиться к чему-либо в игре, все они просто хотят во что-то поиграть. Как пример приведу себя - я давно прошел возраст, когда игры меня захватывали. За компьютером я хочу расслабиться и отдохнуть. Мне не нужно самоутверждаться и кому-то что-то доказывать, плюс я ленив. Для игры на хардкоре у меня не хватит ни сил, ни мотивации, ни нервов. И скажу вам, что я далеко не один такой.
    __________________________________________________________________________________________________________

    Если судить по никам в статусе, то за последние полгода на хардкоре не прижился ни один из выходцев с софта. Все новые лица хк - идут туда целенаправленно, зная куда идут и имея должную выдержку.

    В общем и целом, скажу, что в наше время софткор актуален именно как второй сервер, а не как площадка для старта. Именно здесь можно спокойно играть и получать удовольствие без отрицательных эмоций. И вы, господа, этого признавать никак не хотите, так что ск не получает ни поддержки, ни развития, только странное, глупое презрение.
  15. Casus Захожу на форум

    ++++++++++++++
    но увы нас не хотят вообще слушать((
  16. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    много написал) Есть и верные вещи, а есть и ошибочные. Вот первая вещь которая доказывает, что ты не понял духа а2 да и не хотел понять) Как раз среди тех кто добрался до вершины мира аллодов и есть этикет. Если есть бой 1-1 я никогда не буду вмешиваться как и многие другие бойцы. Мешать драке 1-1 буду или а)нубы, выродки всякие. б) если 1-1 дрались эти самые выродки и бальты которых нужно наказать как крыс. В остальном не мешают даже если там пвп твой враг.
    ну отдыхай себе на сф) Кто мешает? Надоели однотипные карты? Я могу сделать вам парочку новых. Но на них не будет %. Или тебе нужно именно отдыхать чистя %? Тогда ты лукавишь) Написал ты много но совсем не убедил меня, что на софте нужны %. Вообще)
  17. SunnyInPhiladelphia Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Supbro, я тебя во многом понимаю. Если бы не играли бывшие сокланы из Элит и парни из Смеш, я бы на ряду с тобой игрался бы только на софте. У меня так же нет желания после работы задрачивать пвп, да и по выходным есть дела более интересные или важные, чем игрушки. Да и в мои кривые руки ничего ценнее кристалла нельзя доверить. Но я не понимаю почему ты так хочешь проценты на софт. Либо у тебя гораздо больше времени чем ты пишешь, а значит ты можешь поучиться драться на харде, либо у тебя какая-то цель, которую ты хочешь достигнуть - в этом случает, как написал Бобр, ты лукавишь.
    В общем, убедить меня ты не смог, зачем тебе проценты на софте. Мне правда не понятно.
  18. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Этой стеной текста я просто хотел показать, что софт - не придаток.
    Но выродок и ему подобные всё равно есть в игре. Рано или поздно, хочу или не хочу - на меня нападут; и даже если я напишу "я не люблю пвп и не хочу драться, пожалуйста, не нападай" - меня всё равно убьют. Я не говорю, что все игроки на корню - сволочи. Я говорю, что сволочей хватает, чтобы хардкор отталкивал. И наличие этих сволочей влияет на адекватных людей.

    Если ты хочешь понять нас, то тебе просто нужно поставить себя на наше место.

    Допустим ты научился чистить, собрал себе все фулы, и более менее разбираешься в механике. Тебе нравится эта игра, но ты упёрся в последнюю стену. На хардкор ты идти не хочешь, дропать игру тоже не хочется, а всё что осталось на софте - это сомнительный, очень долгий крафт. Но делать нечего, ты всё же решаешься ("всё таки большинство рпг игр имеют в лейтгейме именно сбор крутой экипировки") и начинаешь чистить всё подчистую. Примерно через месяц ты станешь уставать от этого; но ты уже привык к чисткам, а заветного фула ты пока не скрафтил. Вообщем ты начинаешь чистить только самые профитные карты. Т.к. на софте потерять шмот нельзя, а у тебя всё есть - чистка ради самой чистки кажется бессмысленной (треблинка, хольм), хотя ты всё равно заходишь просто поболтать с людьми или помочь кому-то (например новичку) почистить какую-то карту. Вообщем следующие 2 месяца твоим основным местом обитания становятся лайф, родион и цитадель.

    Как наверное ясно - это моя история. Когда нам добавили кристалл на дочку - если честно я был в восторге, потому что вместо 3х карт их стало аж 4е. Блин, это правда внесло разнообразие, потому что карта действительно интересная. Повлияло ли это на крафт? Нет. Я играю где-то полгода с перерывами (в целом выйдет где-то 4 месяца) и до сих пор не собрал всё что мне нужно, хотя и купил пару вещей за реал. Например фулом жемчуга или светляка у меня пока даже и не пахнет.

    Считаю ли я, что нужна тонна карт с % на софте? Нет. Когда я всё скрафчу - мне действительно будет нечего делать. Но вот вернуть дочку надо. И если бы была еще 1 карта с 1% и еще какой-то плюшкой со столь же интересной чисткой (открыть триггер, потом его закрыть и тп) - то по идее всё, после этого карт с % точно не нужно, потому что дальше это будет сильно влиять на скорость крафта. И я считаю свою точку зрения объективной.
    _____________________________________________________________________

    Вообще, как ясно из моего рассказа, софт - это как пустая гринд оболочка, и на деле требует переработки (хотя я не считаю его хуже хк); просто нужна дополнительная эндгейм механика. Например если сюда добавить еще 1 арена сервер с меняющимися картами и фул дропом, то софт бы смог составить большую конкуренцию хардкору - здесь бы стало интереснее играть + появилась бы возможность учиться драться (например помню нескольких людей, которые приходили на софт, только чтобы учиться прыгать на роде-лайфе) для хк. И при этом это не отменит его пвм направленности (хотя также и не решит его проблему целиком).

    Ну всё на самом деле просто - у меня достаточно времени на игру, но пвп я не люблю, и напрягаться я тоже не особо люблю. При этом я достаточно упорный и целеустремленный, чтобы дрочить процентики ради легендарок :rofl: . На самом деле, когда я начинал играть - я за месяц получил паладина и ушел из игры. Потом через полгода вернулся и всё же решил крафтить рарки (недавно делал еще 1 перерыв на месяц с чем-то). И мне не нужны проценты. Мне нужны 4-5 карт с процентами вместо 3х, потому что 3 карты это скучно. У меня фул гнева и 360% на руках, мне тупо нужно разнообразие после нескольких месяцев чисток.
  19. Stress Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Я сам где то года два назад перешел с софта на хардкор, до этого играл полтора года на ск. В то время не было камней, был только квест-шмот, но и при таком раскладе мы с товарищем умудрились скрафтить фул жемчуг и фул светляк. Далее не было смысла дальше там играть, т.к. есть есть самый крутой шмот и он не выпадает после смерти. Единственное, это можно поизучать было карты, но опять же, за полтора года нудных чисток, эти карты уже сами по себе стали изучены.
    Ты хочешь добавить карты 1-2 с процентами. Ты пойми, чем больше карт с процентами, тем быстрее будет идти крафт рарок, тем быстрее получишь тот заветный жемчуг и светляк, что дальше? Ты или уйдешь вообще из а2 либо перейдешь на хард.
    п.с. Все таки хардкор является на порядок выше софта в плане альтернативных источников добытия процентов.
  20. Supbro Фанат А2

    Форумные баллы:
    0


    Ну, у вас с товарищем стальные яйца, что я могу сказать)

    Дочка стояла последние два месяца, т.е. карт было 4, и это никак не влияло на расклад, потому что чисто физически людям надо есть, срать, спать, а от чисток устаешь. Как я уже писал, за сутки получалось 60% (было 52% до обновления), хотя чисто физически собиралось максимум 30%. И как я уже писал раза 4 - надо вернуть хотя бы дочку, потому что людей, которые крафтят, сейчас много. Не хотите добавлять что-то еще - бог с вами, но доченьку то верните, ребятушки!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей