Настройка оконного режима в Win7\8\8.1\10

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Velon, 29 ноя 2016.

  1. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    Так, у меня получилось отконфигурить враппер так, что теперь все работает более-менее гладко. Ну, меня все устраивает, посему я дальше оптимизировать не буду. Вот контент моего конфига враппера:
    Код:
    ;;; www.bitpatch.com ;;;
     
    RealDDrawPath            = AUTO
    BltMirror                = 1
    BltNoTearing            = 0
    ColorFix                = 0
    DisableHighDpiScaling    = 1
    FakeVsync                = 2
    FakeVsyncInterval        = 14
    ForceBltNoTearing        = 1
    ForceDirectDrawEmulation = 1
    NoVideoMemory            = 0
    SingleProcAffinity      = 0
    ShowFPS                  = 15
    Мне пришлось мануал поковырять чтобы разобраться что к чему. Я сниму видео, демонстрирующее игру с двух клиентов. Был удивлен узнав, что многие старые, проженные игроки верят в то, что играть в оконном режиме нереально.

    Да, кстати, если хотите сами ковырять конфиг враппера, то вот мануал, что я юзал: http://bitpatch.com/ddwrapper.html

  2. Kosikov Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Очень низкий фпс все равно.
  3. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    ну да, надо разрешение уменьшать для резкого увеличения фпс, но мне и 170-190 хорошо идет. Хотя, я еще не начал чистить серьезные квесты. А серьезные чистятся в один клиент, а там и фпс будет больше 200.

    Просто вот реальный минус этих окон в том, что после сворачивания окно не перестает быть активным и рендериться, таким образом, нагрузка на систему остается той же, тогда как при полнооконном режиме при сворачивании клиента ресурсы видяхи и проца моментально освобождаются. Так что полнооконных клиентов можно и пяток запустить, а вот оконных пяток будет жутко держать.

    Ну если нужно пять клиентов (типа чтоб изи квесты чистить), то можно отдельно пять полноэкранных клиентов держать, а основное время играть в нормальных, оконных :)
  4. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Чет не понял, это ты в одном окне 2мя персами управляешь?!
  5. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    не, это два окна, просто они без границ и без заголовков, то есть нету рамки окна. Да, тут надо разьяснить наверное. Оконным мы этот режим называем не потому, что окна в окне виндовом, а потому что они не вызывают перезагрузки видеорежима экрана при альт-табе, при сворачивании и при разворачивании. Это происходит мгновенно.

    А, вообще, да, эти "окна" всегда будут занимать весь экран, так что разместить их рядышком нельзя. А, не, можно. Если есть дополнительный монитор, то можно сторонним софтом заставить второе окно открываться на втором мониторе и таким образом играть с двух клиентов, не сворачивая их. У меня хоть и есть моники, но я не стал заморачиваться. Но вот этим софтом, который мы упоминали раньше, Actual Window Manager, им можно заставлять аллоды открываться на произвольных мониторах, это не так сложно.
  6. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Блин, че то все равно недопонял. А ты нажимаешь что-то, когда выбираешь мага или воина?
  7. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    ну альт+таб. как ты между окнами переключаешься?
  8. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Я ж хз как у вас там ))
  9. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Вот теперь стало более ясно. Значит ты ставишь прогу какую то, запускаешь 2 окна и тупо между ними альтабом переключаешь, так?
  10. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    не, прога не нужна. все, что нужно это стандартная библиотека ddraw и чистый клиент. Поменять конфиг ддроу, поменять конфиг клиента и добавить ключи в ярлык запуска клиента.
  11. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    офигеть... я случайно запустил один и тот же клиент два раза. И знаете что? оно работает в три раза лучше, чем запуск двух разных клиентов. винда их как-то синхронизирует, показывает в одной херюшечке здесь:

    [IMG]

    С этой хренью переключение вообще идеальное! Воу! Короче, я щас учусь чистить ктд, как научусь - сниму чистку ктд и покажу как клево клиенты работают. Мне даже немного жаль, что я предыдущее видео снял.
  12. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Что такое ддроу?
  13. Cthulchu Знатный флудер

    Форумные баллы:
    5000

    директ дроу. библиотека эта, которую мы с сайта качаем. Там в архиве два файла - один сама библиотека с расширением .dll а второй - текстовый файл конфига с расширением .cfg

Поделиться этой страницей