Пропадают вещи

Тема в разделе 'ALLODS2.EU: Общий', создана пользователем Toliy, 4 авг 2022.

  1. Toliy Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Чуть ранее я писал пост о том, что при взятии квестовых вещей они не всегда появляются в рюкзаке, надпись появляется, а вещь в рюкзаке нет, и вот сегодня я взял СВОЙ мешок, с воина, а там нет наручей. Можно бы было предположить, что когда из мобов выпадает, то иногда глючит и не засчитывается игрой, но когда из тебя же мешок выпал, ты знаешь что там, а этого нет - это уже очень неприятно.

    Вот хочу поинтересоваться у старожилов - это нормально на хете явление или всё-таки исключение?
  2. 4eliozz Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    100000000

    Это нормально. Так и рарки бывает "сгорают".

    Что бы этого избежать стоит сделать следующее:
    Не прожимать оружие и свитки одновременно через f4-12

    Закинь вещи на персонажа в правильном порядке - первы делом реги хп/маны, а дальше все остальные свитки, оружие, палки и прочие вещи которые собираешься использовать.
    Таким образом, что бы реги/потки были в самом левом слоте.

    Далее когда лутаешь - рюкзак должен бытьт отмотан максимально влево. ( Он и так отмотан влево при заходе на карту, но если ты искал какие то палки в середине мешка, то надо поправить ).

    И все. Прыгнул на меш, нажал лут, подождал пока появится в чате список полутанногло, прыгнул дальше.
  3. 4eliozz Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    100000000

    Если с саита смотреть, будет выглядеть так.

    Вложения:

  4. Валико Отец хэта

    Форумные баллы:
    0

    Пробуй при поднятии мешка с тряпками/тряпкой, скажем... Не прожимать несколько действий в ту же секунду, бывает жмешь тп и думаешь лудше дтп и типо в секунду два бинда прожимаешь, а тряпка сгорает) как то так, бывало такое
  5. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    эм... и что дают эти манипуляции? :D
  6. 4eliozz Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    100000000

    Не горит :)
    Или горит значительно реже.
  7. 271468 Знатный флудер

    Манипуляция работает "по наблюдениям". Сгорает первое то что лежит слева. Горит когда одновременно поднимаешь мешок и нажимаешь телепорт(к примеру) у меня в инвентаре там лежит свиток "свечение", положил для того что б понять как работает. Так вот не раз было что при поднимании мешка и нажав телепорт кидал свечение. Как же оно на самом деле происходит хз, но практика показывает именно такой вариант
  8. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    вы хоть форум читайте уже 100 раз писал почему сгорает.
    у каждой ячейки инвентаря номер. Когда вы лутаете шмот появляется в видимой часте инвентаря т.е. по середине и все свитки, вещи которые вы полутали и которые идут за лутом меняют свой номер. А вот слева свитки не меняют номер. Ставишь тп и дл тп на 1 и 2 ячейку. Их скрываешь, чтобы при луте они остались на 1 и 2й ячейке и все. Ты лутаешь они не меняют номер и когда после лута сразу тп прожал не схавало. а если свитки справа то после лута на клетке тп может быть шмотка и она сгорит. А у челиоса все наобород) еще и реги приплел
  9. русский Знатный флудер

  10. гниль Его все знают

    а шо зукс.... не может эту хуйню поченить?
  11. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    он давно не занимается а2
  12. 271468 Знатный флудер

    Тогда не совсем понятно. У меня в инвентаре 22 ячейки заняты (включая золото) возле него лежит свиток тп и дтп. При моём разрешение экрана видно 15 слотов то есть еще через 6 лежит свиток свечение который как раз и горит при таком подъеме. Играю с закрытым инвентарём и не когда не перевожу инвентарь к золоту, то есть свитки тп и дтп не видны.
  13. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    золото всегда занимает посл. ячейку т.е. у тебя тп лежит в конце 21 и 20 номером. Ты лутаешь фул, а слутаные шмотки всегда появляются по центру инвентаря и меняется номер телепортов с 20-21 на хуйзнает какой (зависит от колва лута) А учитывая, что при луте все делают тп в 99,9% то у тебя сгорает шмотка и перс залипает. Тп должен лежать первым (считаем как все нормальные люди слева на право) и прокручивать инвентарь (потом можно закрыть его). И все будет как писал выше. Ну или делай как челиос
    его система работает только за этой стратегии. Не важно как он там свои реги расставлял( он тупо ждет после лута когда а2 раздуплится, что сменилась нумерация инвентаря. одной секунды хватает но на мобах это дохуя
  14. 271468 Знатный флудер

    Я тебя услышал, сложить свитки в другую сторону, а не читать на иврите. Только при этому сводить инвентарь от видимости телепорта?
  15. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

  16. Toliy Фанат А2

    Форумные баллы:
    0

    Спасибо всем за ответы, а некоторым даже за споры, в отстаивании своей точки зрения.
    Но я ни х*** не понял.
    Не мог бы кто-нибудь из знающих и понимающих написать тупую чёткую инструкцию, без объяснения принципов и всего такого...
    сделай так-то и так-то и будет тебе счастье
    Честно говоря, уже достало: пропали наручи, копьё grand luкс, арбалет, перчатки, бог ещё знает, что из того, что я не заметил, а сколько книг на хаосе of эльф вообще без счёта
  17. 271468 Знатный флудер

    Ну то как описал Добряк. То порядок тп и дтп должен быть таким. При заходе в игру открываешь инвентарь и сдвигаешь его вправо, дабы не видеть свитки тп. Если я правильно понял
    [IMG]
    [IMG]
  18. 4eliozz Balance maker / Балансёр (PvP)

    Форумные баллы:
    100000000

    [IMG]
    Не тестил способы бобра, но я делаю так и работает.
    С таким инвентарем лут НЕ идет в центр мешка. Весь лут появляется в левую сторону после реги. Т.е. все, уже существующие, свитки складываются в правой части, все новые свитки, которых не было у меня в паке идут вместе с лутом в лево после реги. Таимкод 17:01 иду лутать, 18:30 листаю шмотки. Если я правильно понимаю - фулы не толкают свитки телепорта, и корректно кастуются.
    За то если подвинуть такой инвентарь в право и потом лутать... то будет печаль)

  19. Добряк Орущий командир

    Форумные баллы:
    0

    :wall::wall::wall:
    лут всегда попадает слева на право и если ты прокрутываешь инвентарь в право он попадает в центр инвентаря, а у тебя он слева. А работает у тебя потому, что ты после лута стоишь на месте секунду.

  20. 271468 Знатный флудер

    у меня свитки расположены в обратном порядке как на тех картинках что я скинул. Тп я не вижу. Свитки сдвинуты максимально влево (как при обычном заходе) если горит после подъема то горит крайний левый слот, вот на нём у меня как раз и лежит свечение.

Поделиться этой страницей