АУКЦИОН

Тема в разделе 'ОФФ-ТОПИК: Общение игроков', создана пользователем koks21, 18 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lett Его все знают

    Форумные баллы:
    0

    И логи в бан!
  2. simsaf Аллодер

    Тогда хотяб через неделю.
    Хотя если на сервер давить не будет, пусть висят.
  3. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    Я сюда уже писал насчёт предложений. Это не официальный тред. Более того, я сам решу как и что лучше - это моё детище.
    Аукцион находится в стадии разработки, о нём пока и не нужно трубить во все фанфары. Релиз полной версии будет 01.01.14, тогда и будет создан отдельно тред для вашего обсуждения, сейчас тут просто общение игроков и создано не мной и ни кем-то из представителей администрации.
    Мне уже надоело читать ерунду всякую, по-этому переношу данный тред в оффтоп.
    romera нравится это.
  4. Terror Аллодер

    ПРосто аукцион не отображался на странице, после перезагрузки браузера все заработало. Нечего ржать!!
  5. клетус Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Давайте поговорим о ценах.
    Вот я заметил, что Анатом русифицировал поисковик аукциона, теперь можно легко взять и поставить фильтр, скажем на Сапоги для мага.
    И что я заметил - неадекватную оценку стоимости продаваемых товаров.
    Например, на мага фул с4 квест, а это 5 вещей + 2 кольца, стоит "с рук" 200 млн. Здесь же, на аукционе, вещи по отдельности продают по 50 млн. Получается 5*50+цена колец = уже под 300.
    Или скажем, арбалет с2 с замедлением. Я его продаю по 250, кто-то умный поставил по 900!

    Чем вы руководствуетесь, продавая вещи через аукцион, и назначая цены???
  6. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Сирежа, учитывай комиссию 15% еще. И плюс, кто как хочет так и ставит цены, 80% на ауке вообще барахла ненужного.
  7. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Да и пох что продают за лярды, вон щит хом ко-то за 10 лярдов выставил. Думаешь его кто-нибудь купит?) или Арбаль с2 за 900л, когда я такой же продал за 280. А вот поиск очень необходим.
  8. клетус Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Кстати, Анотомикс, я заметил баг - фильтр по щитам не работает!
  9. romera Захожу на форум

    Хороший вопрос - но ответ я уже дал )

    Вот он:

    2. Если лот за сутки остался без единой ставки - он переход хету - то есть пропадает.

    То есть неадекватные цены барыг исчезнут так как на тот же арбаль за 900 лям никто не посмотрит, а когда вещь пару раз сгорит чел задумается. Хлам сам пропадёт. И будет образцовый аук...

    P.S. у меня влёт все вещи уходят когда ставлю цену адекватную, т.е. чуть ниже общепринятых )

    Добавлю по пункту - убрать возможность у продавца делать отмену своего лота. Некоторые, сейчас, каждые пару часов переставляют лот на верх (делают ап). А потом просто будут его снимать с продажи - боясь прое....ть. Лот должен идти до конца - или купили или забыли...
  10. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Демпинг цен всегда рулит!:[
  11. Up Отец форума

    Форумные баллы:
    0

    Кста, хотел уточнить, реал если шмотку не купили\не сделали ставку она пропадает?
    А если человек уехал и не успел вернуца к компу с а2 что б шмотку отменить? А если это легендарка допустим? В Дябло такого нет на ауке
  12. romera Захожу на форум

    Это просто мои предложения Анатому, а он уже сам решит что делать что нет.

    По вопросу:
    - если чел создаёт лот значит он хочет шмотку продать;
    - если он реально хочет её продать - он ставит адекватную цену;
    - за адекватную цену шмотку купят если будет онлайн;
    - пострадают любители барыжничать;
    - при согрании какой то части лотов будет естественный отток шмота с хэта как и отток денег за комиссия аука; (как раз оттянем монент перенасыщения хэта шмотом и лаве и соответственно - вайпа)

    P.S. или оставить как есть тогда, можно и в хламе покапаться будет - фильтр поиска поюзать )
  13. simsaf Аллодер

    Идея очень здравая, но слишком сурово. Нужно помнить про низкий онлайн и ошибочные цены.
    Лучше будет ставить время побольше, хотя б неделю, мало ли кто не успел. И возможность выкупать свой лот. Тогда будут теряться только те самые 15%. И отток есть, и нуб не сильно страдает.
    Еще как вариант без отмены лота, если ставок совсем нету, принудительно скидывать мин ставку на 10% в сутки. Тогда будет экшон))
    Или да, оставить так. Кто захочет продать сам цену скинет. Только надо как-то бороться с поднятием лотов. Ато сапоги за лярд задолбали в нос тыкаться.
  14. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    Как это не работает))) всё работает. Воин -> Левая рука
  15. Anotomix Administrator (Администратор)

    Форумные баллы:
    10098409859

    а.) не будет никакого сгорания, вообще имхо бред какой-то.
    б.) 36 часов и только, потом вещь идёт либо обратно к продавцу, если нет ни одной ставки, либо к тому чья ставка была последней.
    в.) выкупать свой лот - ну так выкупай с другого кабинета, - а вообще это очередной бред.
    ---
    По теме, если вы не хотите видеть завышенные цены, пишите в фильтр максимальную цену выкупа и ищите по данному критерию, который вам подходит. Те кто будет хотеть продать подороже всегда будут... от этого не избавиться никак.
    LoLo3ABP нравится это.
  16. клетус Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    Анатом, не пашет нифига фильтр щитов - сам проверь. Воин-> Левая рука, а дальше результатов то нету!!!
  17. simsaf Аллодер

    Все работает, только в обратную сторону, показывать только щиты. Юзай ограничение по цене, ставь меньше лярда
  18. клетус Знатный флудер

    Форумные баллы:
    0

    не работает ничего
    о чем ты?

    Все, понял! Тогда неясно,зачем там выпадающая вкладка "щиты", если она не пашет, и надо фильтровать только ВОин-ЛеВая РУка
  19. simsaf Аллодер

    Эээ там нет вкладки щиты. А левая рука - если хочешь посмотреть ТОЛЬКО щиты.
    Кстати, название "левая рука", а не просто "щиты", это намек на запланированное оружие в левую руку? ;)
  20. romera Захожу на форум

    Хорошо, изи вариант аука так изи. Но...

    1. Аукцион должен оставаться аукционом - сейчас большинство лотов имеет минимальную ставку равной цене выкупа, а некоторые лоты имеют минимальную ставку больше цены выкупа лота - это бред. Минимальная ставка, имхо, может быть максимум 10% от цены выкупа.

    2. До окончания торгов владелец лота не имеет возможности его предварительно закрыть - не будет АПов досрочных, а так же возможности переиграть при неудовлетворительных, для владельца лота, ставок.

    3. При выставлении лота желателен залог от владельца в размере 15% от суммы выкупа. При отсутствии ставок на лот эта сумма уходит на хэт, аналогично как и при продаже лота. Только в первом случае, лот никого не заинтересовал, платит владелец лота, а во втором случае - лот куплен, платит покупатель - (ведь из суммы данной покупателем сейчас уходят 15%). Иначе коммунизм какой то для продаванов, в том числе и меня - лоты ставишь бесплатно, не купили, ну и хрен с ним, переставим ещё раз...

    4. Неудобна привязка каждой последующей ставки к предыдущей в процентном соотношении. Особенно когда минимальную ставку делают 100 монет ) Пока дойдёшь до 10 лям, хотя бы - поседеешь )

    P.S. Это мысли даже не мои - все придумано до нас.

    Согласен, рублю с плеча, время покажет как получится на самом деле )
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей